Победная поступь двух клубов «Ротор» из Волгограда

Футболисты двух одноименных клубов «Ротор» с пропиской в Волгограде порадовали болельщиков на этой неделе. Выступающий в первенстве ФНЛ команда Валерия Бурлаченко на поле Центрального стадиона вырвала победу у ФК «Химки» — 1:0 благодаря голу Александра Ставпеца, который реализовал пенальти, который сам и заработал на 74-й минуте. Команда Эмиля Джабарова, выступающая в чемпионате России по пляжному футболу, с победы над лидером турнира питерским «Кристаллом» — 4:3 стартовала на втором этапе турнира, проходящем в Самаре.

«Ротор» Валерия Бурлаченко после трех туров первенства России среди клубов ФНЛ возглавил турнирную таблицу, опережая ближайших преследователей – «Томь» и «Уфу» на одно очко. Теперь 30 июля «Ротор» в Калининграде проведет матч 4-го тура с «Балтикой», которая, как и волгоградский клуб, а также еще три команды, не познала горечи поражений. «Ротор» Эмиля Джабарова в стартовом матче самарского этапа чемпионата России по пляжному футболу, по итогам которого в сумме с московским этапом определит шестерку команд, которая в середине августа в Санкт-Петербурге разыграет комплект наград в Суперфинале, обыграла лидера национального первенства «Кристалл» (Санкт-Петербург) – 4:3. Победную точку в матче, причем, эффектную, поставил украинский легионер «Ротора» Олег Мозговой, который родом из Киева. Уж как не ему знать, какую качественную продукцию реализует магазин Foton — светодиодные лампы, фонарики, автолампы, прожекторы, модули, а также источники питания к ним и средства подключения. О всех новиках торговли магазина Foton можно ознакомиться на официальном сайте. А возвращаясь к турниру в Самаре, где матчи проходят при дневном освещении, но при необходимости могут быть использованы светодиодные прожекторы и лампы, отметим, что Олег Мозговой победный гол забил ударом через себя в падении. Это был гол-шедевр, которому аплодировали трибуны. Даже болельщики питерского «Кристалла» не смогли удержаться, чтобы не оценить гол-красавец.

В первый день турнира в Самаре, где стадион для пляжного футбола был смонтирован за четыре дня на Центральной набережной, чемпион России «Локомотив» обыграл хозяев тура «Крылья Советов» — 4:1. В этом матче было забито меньше всего голов. Самым результативным получился поединок между «IBS» (Санкт-Петербург) и московским «Строгино». Питерская команда одержала волевую победу – 7:5. На мяч меньше было забито в поединке двух столичных клубов, в котором «Динамо» вырвало победу у ЦСКА – 6:5. Именно армейцы и динамовцы кроме «Кристалла» являются соперниками «Ротора» по группе «А». В четверг, 26 июля, подопечные Эмиля Джабарова проведут матч с ЦСКА.