На гол армейца Кренделева в Хабаровске «Ротор» ответил аутом Ваганова и разящим ударом Васяновича в «девятку»

По игре в Хабаровске в матче 12-го тура хозяева поля — «СКА-Энергия» и гости – «Ротор» (Волгоград) не заслуживали победы. И ничейный счет – 1:1 отражает соотношение сил на поле. В начале второго тайма армейцы удачно разыграли угловой, и Кренделев поразил ворота Пчелинцева. За пару минут до истечения основного времени матча Ваганов далеко вбросил мяч из-за боковой лини, да прямо на голову Васяновичу. Защитник «Ротора» находился практически спиной к воротам, а потому в борьбе за верховой мяч так придал ему ускорения, что тот неожиданно для голкипера дальневосточников опустился у него за спиной – мяч влетел в дальнюю девятку.

Гол, а точнее вся эта стремительная комбинация получилась на загляденье, хотя в учебное пособие помещай и учи юных футболистов. «Ротор» с честью вышел из сложной ситуации и заработал ценное очко на выезде, тогда как армейцы потеряли два на своем поле. Впервые в сезоне. Главный судья матча добавил четыре минуты компенсированного времени, но что гости, что хозяева, имеющие наилучшие в ФНЛ показатели по пропущенным мячам, отбились от атак. Ничья позволила «Ротору», набравшему 18 очков, подняться на пятую строчку в турнирной таблице, где в отрыв ушла «Томь», имеющая в активе 26 очков. Уже в пятницу, 21 сентября, команда Валерия Бурлаченко на поле Центрального стадиона будет принимать ближайшего преследователя, бывший клуб премьер-лиги «Спартак-Нальчик». Начнется матч в 19 часов. Причем, действо вокруг матча ожидается очень богатым на события, посвященные предстоящему выбору городов-организаторов матчей ЧМ-2018 в России. Кстати, руководство волгоградского клуба решило снизить стоимость билетов в центральный сектор «Е» на Восточной трибуне. Если раньше туда можно было попасть за 250 рублей, то сейчас придется выложить за билет на полтинник меньше. В этом секторе перед началом сезона были установлены новые пластиковые сиденья. Для комфортности. Заменили также стулья офисные в Южном павильоне Центрального стадиона. Для почетных гостей в VIP-ложе уже на западной трибуне приготовлены стулья, конечно, не офисные, а улучшенной комфортности. Вообще офисная мебель, интерьер в клубе, который стремится достойно представлять на футбольной карте России свой регион, должны соответствовать высоким задачам. Мелочей в футболе не бывает. Даже если это касается стульев офисных. В ложе прессы, которой можно условно назвать места под навесом на Западной трибуне, стульев офисных нет. Они бы, наверное, не помешали для удобства, а то приходится тянуться к столешнице, которая установлена на почтительном расстоянии от мест для сидения. Ну да ладно, надеемся, что устаревший стадион вскоре пойдет под снос. Если, конечно, Волгоград получит право на проведение матчей ЧМ-2018.