Рохус Шох: «Селекция любит тишину»

«Ротор» спустя несколько дней после заключительного в этом году матча первенства России среди клубов ФНЛ, в котором проиграл на выезде аутсайдеру турнира «Химкам» — 0:1, ушел на каникулы. А точнее, футболистам предоставлен отпуск. По всей видимости, до окончания новогодних праздников. Спешить некуда – весенняя часть первенства ФНЛ стартует в середине марта. На февраль у «Ротора» уже запланирован сбор на Кипре, где восемь сильнейших клубов ФНЛ по итогам первого круга проведут официальный турнир – Кубок Футбольной национальной лиги. В отпуск ушла практически вся команда, за исключением двух игроков, получивших приглашение в сборную ФНЛ, которой 28 ноября предстоит провести в Италии товарищеский матч со сборной серии «Б». В команду Игоря Шалимова приглашения получили полузащитники Семен Фомин и Никита Глушков. Если бы не повреждение приводящей мышцы бедра, которую Александр Ставпец получил в ходе матча с «Уфой» в столице Башкортостана, то лучший бомбардир «Ротора» также бы отправился в Италию. Сопровождать сборную ФНЛ на Апеннинский полуостров будет вице-президент «Ротора» и председатель Волгоградской областной федерации футбола Рохус Шох. Он в недавнем телевизионном интервью заявил, что селекционная работа не прекращалась ни на день. Предугадать, кого именно из футболистов пригласят для усиления «Ротора» невозможно. Это не легче, чем сделать Бесплатные прогнозы на спорт, где не рискуешь своим рублем, а просто делаешь ставку в свое удовольствие. Своеобразное пари с друзьями. Один из руководителей волгоградского клуба заявил, что селекция любит тишины, а потому, до оформления трансферной сделки, говорить преждевременно о приобретениях. Если бы «Ротор» после завоевания путевки в ФНЛ «шумел» бы раньше времени по новичкам клуба, то вряд ли бы удалось собрать такой боеспособный коллектив, который большую часть первой части сезона шел в группе лидеров, а две неудачи перед перерывом отбросили команду на восьмое место. Шох не исключает того, что в «Роторе» к весне могут появиться и легионеры из европы, как например, пришедшийся ко двору серб Иван Тодорович.