Достижение целей для «Ротора» не самоцель

«Ротор» до 9 января 2013 года находится в отпуске, а спустя три дня после того, как команда соберется вместе, она отправится на тренировочный сбор в Турцию. Но уже сейчас известно, что в команде не будет вратаря Михаила Барановского. Опытный голкипер за полгода пребывания в волгоградском клубе провел всего один матч за «Ротор». Но даже не в чемпионате ФНЛ, а в кубковом матче. Барановский с легкой руки руководства клуба вытеснил из состава не менее опытного вратаря Александра Малышева, который остается в «Роторе» и в его составе отправится на турецкий сбор. И вряд ли в составе останется полузащитник Сергей Рашевский, который из-за высокой конкуренции потерял место в составе. Причем, игрок возрастной, а молодежь играет лучше. В общем, если у игрока появятся какие-то предложения, то его руководство клуба удерживать не будет. «Ротор» нацелен на Достижение целей. Самых высоких в этом сезоне, который взял паузу до середины марта будущего года. Успешным можно будет признать выступление «Ротора», если клуб достигнет своих целей. А они вполне реальные. Для начала, необходимо было закрепиться в ФНЛ. С этим «Ротор» успешно справляется – волгоградская команда идет в восьмерке сильнейших. И «Ротор» попал в число восьми лучших клубов по итогам первого круга, которые в феврале на Кипре разыграют Кубок ФНЛ. Это престижно для «Ротора». По ходу сезона нарисовалась новая задача – стремиться побеждать в каждом матче, а как это получится, покажет только сезон. От успешного продвижения по турнирной таблице, можно будет и подвести итоги сезона, но только после его окончания. Главное, для достижения цели – это умение ее достигать. И важно реально оценивать свои возможности. В «Роторе», как видим по промежуточным итогам сезона, это прекрасно понимают. И двигаются вперед естественным путем, стараясь ничего не форсировать. Чтобы совершить качественный скачок вперед, надо сначала решить некоторые глобальные проблемы, в числе которых, арена, где «Ротор» будет проводить официальные матчи на время строительства в Волгограде стадиона для проведения матчей ЧМ-2018.