«Ротор» на Кипре нацеливается на победу в Кубке ФНЛ

На учебно-тренировочном сборе в Турции «Ротор» провел три спарринга, которых добился разных результатов при одном забитом и одном пропущенном мячах. Подопечные Валерия Бурлаченко проиграли бакинскому «Нефтчи» — 0:1, но с таким же счетом обыграли карагандинский «Шахтер» (гол на счету Сергея Шумилина) и с усть-каменогорским «Востоком» разошлись миром – 0:0. В межсезонье наибольший интерес вызывают не только контрольные матчи, но на первую роль выходят трансферные новости.

Клубное руководство «Ротора» уже в начале подготовки к весенней части первенства ФНЛ постаралось по максимуму укомплектовать состав команды, который этой зимой по разным причинам потерял несколько игроков. Кармазиненко и Барановский перешли в другие клубы, у Ваганова закончился срок аренды в «Роторе», а Пугин из-за серьезной травмы выбыл из строя минимум на полгода. Как нельзя, кстати, приглашение в «Ротор» двух перспективных воспитанников тольяттинской Академии футбола имени Коноплева – полузащитника Дмитрия Кабутова и нападающего Александра Коротаева. Оба подписали с волгоградским клубом контракт на три года. До конца текущего сезона, то есть до 31 мая 2013 года, взят у ФК «Краснодар» в аренду перспективный нападающий Хызыр Аппаев, имеющий опыт выступления в премьер-лиге. На каких условиях эти игроки пополнили ряды «Ротора» руководство клуба, что естественно, не разглашает. Но с уверенностью можно утверждать, что цена соответствует качеству товара. Это как цены на mitsubishi pajero на автомобильном рынке, где от разнообразия просто глаза разбегаются. Но надо выбрать такой автомобиль, который наилучшим образом подойдет именно тебе.
Главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко
, подводя итоги сборам в Турции, заявил, что на данный момент других приобретений клуб пока делать не планирует. Но это не значит, что не будет продолжаться селекционная работа. «Ротор» уже 4 февраля транзитом через Москву отправляется на кипрский сбор, который пройдет исключительно в соревновательном режиме. Как известно, восемь лучших клубов по итогам первого круга первенства ФНЛ разыграют Кубок Футбольной Национальной Лиги в Пафосе. «Ротору» стартовый матч предстоит провести 10 февраля с «Сибирью». Подробнее о предстоящем турнире, который проводится второй год подряд, расскажем ближе к старту. Интересно, что «Ротор», по заявлению Валерия Бурлаченко, будет стараться завоевать Кубок ФНЛ.