«Спартак-Нальчик» во втором туре Кубка ФНЛ на Кипре обыграл «Ротор» — 1:0

«Ротор» на Кубке ПФЛ, где прошли матчи второго тура, потерпел обидное поражение от «Спартака-Нальчик» с минимальным счетом – 0:1. Клуб из Кабардино-Балкарии забил гол мгновением после не реализованного пенальти. Денис Пчелинцев удар с 11-метровой отметки колумбийского легионера «Спартака» Карлоса Руа отразил, но тот успел первым к отскочившему от голкипера «Ротора» мячу и переправил его в сетку. Случилось это на 36-й минуте.

«Ротор», кстати, обязан был забивать первым еще при счете 0:0. Но удар кого-то из волгоградцев пришелся в стойку ворот соперника. А на перерыв команды могли уйти уже с преимуществом спартаковцев в два мяча. В одной из атак на исходе первого тайма мяч угодил в перекладину ворот волжан! Вторая половина встречи началась с массированных атак «Ротор», но соперник, как оказалось, был готов к такому сценарию. Спартаковцы отвечали острыми контратаками. Справедливости ради заметим, что во втором тайме соперники создали очень мало острых моментов у ворот друг друга. А за 10 минут до конца матча автор гол Карлос Руа мог сделать дубль, но отменно сыграл Пчелинцев.

После того, как в другом матче группы «Б» вторую победу в Кубке ФНЛ одержал «Урал», со счетом 3:1 переигравший «Сибирь», в заключительном туре «Ротору», чтобы пробиться в финал турнира обязан будет побеждать клуб из Екатеринбурга. Этот матч 16 февраля, как и все остальные на турнире, будет транслироваться в прямом эфире на одном из интернет-порталов, информационном партнере Футбольной Национальной лиги. Предлагаем ставки на спорт онлайн — лучшие предложения. Предугадать победителя в субботнем матче, который начнется в 13 часов по московскому времени, не реально. Причем, поединок уральцев с волжанами будет носить принципиальный характер. Напомним, что «Урал» возглавляет Павел Гусев. Он имеет самое непосредственное отношение к «Ротору», ведь в союзные времена выступал за него, как игрок, а уже в российские годы был наставником клуба премьер-лиги.

В группе «А» и вовсе запутанная ситуация. Там все клубы набрали по два очка. Еще не одержано ни одной победы. Но по наибольшему количеству забитых мячей лидирует «Нефтехимик», с которым «Ротору» предстоит открыть весеннюю часть первенства ФНЛ. В группе «А» матчи третьего тура пройдут в пятницу, 15 февраля.