«Ротор-Волгоград» в финале проиграл клубному чемпиону мира

Московский «Локомотив» стал победителем первого этапа чемпионата России по пляжному футболу, проходившего в Волгограде с 5 по 9 июня. В финальном матче чемпион России, клубный чемпион мира и базовая команда сборной России обыграла «Ротор-Волгоград» — 4:2 (3;2, 0:0, 1:0). Железнодорожники взяли своеобразный реванш за разгромное поражение на групповом этапе — 2:7. «В этом сезоне мы настроены на медали, — заявил после проигранного финала главный тренер ПФК «Ротор-Волгоград» Эмиль Джабаров. — Пиком удачи было бы выиграть этап. Но, к сожалению, так сложилось, что сегодня мы проиграли. Если честно, по этому поводу у меня даже нет каких-то комментариев. Это футбол – выиграл сильнейший». В матче за третье место «Кристалл» (Санкт-Петербург) победил «Динамо» (Москва) – 5:3. В матче за пятое место «Строгино» (Москва) переиграл «Крылья Советов» (Самара) – 5:3. В поединке за седьмое место «Подводник» (Ярославль) победил «Дельту» (Саратов) – 4:2.
Лучшим голкипером турнира был признан вратарь «Ротора» Максим Чужков. Генеральный директор ПФК «Ротор» Сергей Кормилицын был отмечен грамотой Российского футбольного союза за отличную подготовку этапа чемпионата России в Волгограде. «Ротору» также был вручен кубок «Fair play».

Пляжный футбол стремительно развивается в стране. И стимул для этого есть. Например, в Челябинской области магазины г. Копейск предлагают такой качественный и разнообразный товар, который пользуется большим спросом. В интернет – магазинах этого уральского города можно приобрести с доставкой курьером, самовывозом или транспортной компанией по России компьютерную и бытовую технику, смартфоны и мобильные телефоны, живые цветы и ювелирные украшения. Вообще, путеводитель по Интернет – магазинам «Покупки в интернете» -а настоящий кладезь полезной информации, которую не придется где-то искать, а можно сразу брать и пользоваться по своему усмотрению.