На самарском песке «Ротор-Волгоград» переиграл ярославский «Подводник»

«Ротор-Волгоград» с победы над ярославским «Подводником» — 6:4 стартовал на втором основном этапе чемпионата России по пляжному футболу в Самаре. Правда, за эту победу команда Эмиля Джабарова получила всего два очка, а не три, как принято. Основное время матча – три периода по 12 минут не выявили победителя – ничья – 4:4. Уже в овертайцме, длившемся три минуты бразильский легионер «Ротора» Маурисиньо дважды поразил ворота соперника. Остальные голы в составе волжан на свой счет записали Михаил Чурляев – 2 (один – с пенальти), Олег Мозговой и Пауло Жил.

К счастью, травма чемпиона мира Дмитрия Шишина, которую он получил на зональном турнире первого этапа Кубка России в Волгограде, оказалась не серьезной. Но на матч с «Подводником» он вышел с повязкой на левом голеностопе. Травма, видно было, не прошла бесследно. К тому же, играть пришлось под палящим солнцем, когда ртутный столбик термометра поднялся к отметке 35 градусов выше нуля, да и песок на смонтированном на самарском пляже стадионе оставляет желать лучшего, что отметили игроки практически большинства команд. Футболисты постоянно натыкались на посторонние предметы, преимущественно камни, что могло привести к травмам. И что тогда, пришлось бы обращаться за помощью медиков, в частности, использовав данные http://www.med-magazin.com.ua. Так, по крайней мере, поступают во время чемпионата в Украине. Но лучше не доводить до травматических ситуаций. Все игроки и представители команд уверены, что уже во второй день турнира песок будет изрядно прочищен от посторонних предметов.

Во втором туре «Ротор-Волгоград» сыграет с питерским «Кристаллом», который накануне в группе «Б» переиграл самарские «Крылья Советов-ВСБ» — 6:2. В группе «А» основное время двух матчей завершилось вничью. Но если московский «Локомотив» в серии пенальти сломил сопротивление земляков из «Динамо» — 2:1 (4:4 – основное и доп. время), то столичный клуб «Строгино» в овертайме переиграл саратовскую «Дельту» — 7:6 (2:2, 2:0, 2:4, 1:0).