Олег Веретенников ушел из «Ротора» по собственному желанию

После отставки с поста главного тренера «Ротора» Валерия Бурлаченко заявления по собственному желанию сразу же написали и его помощники – старший тренер Олег Веретенников и тренера вратарей Андрей Никитин. Новый наставник волгоградской команды Игорь Ледяхов оказался в сложной ситуации – первые тренировки проводил в одиночку, а чуть позже в клубе появился опытный Игорь Черний, бывший главный тренер новороссийского «Черноморца», который диплом академии тренерского мастерства курса PRO получил вместе с Бурлаченко.

Неизвестно как с Никитиным, чья фамилия исчезла из клубной заявки вслед за главным тренером, но Бурлаченко и Веретенникова никто из ФК «Ротор» не выгонял. Руководство клуба, наоборот, предложило Бурлаченко работу в клубной структуре, даже должность конкретную указало – спортивный директор. Отставной главный тренер все-таки решил покинуть родной клуб и взять паузу, минимум до зимнего перерыва. Веретенников, наверное, за компанию покинул «Ротор» и ушел в никуда. Прямо хоть бери и изучай Доску бесплатных объявлений в поисках подходящего применения своих знаний и опыта на тренерском поприще. Кстати, Веретенников еще продолжает учебу в академии тренерского мастерства курса PRO. Причем, вместе с Игорем Ледяховым. При встрече в Москве, наверное, будет, что обсудить теперь уже бывшим одноклубникам.

Веретенников при общение с фанатами клуба в гостевой на их сайте заявил, что заявление по собственному желанию ему подписали в клубе 8 августа. Только не указал, что сделано это было после разговора с вице-президентом Рохусом Шохом. Веретенников не стал просить, чтобы его оставили в клубе, а руководство клуба не стало уговаривать его остаться. В общем, не нашли общего языка при общении. Подпись на заявление подвела черту под пребыванием Веретенникова в «Роторе».