ЦСКА с «Краснодаром» дошли до финала, а «Ротор» и московское «Динамо» разыграют бронзу

В стартовавшем в Волгограде международном юношеском турнире по футболу, посвященному памяти заслуженного тренера России Петра Орлова, разгромных побед в первом туре добились 13-летние воспитанники ЦСКА и «Ротора», с одинаковым счетом 9:0 переигравшие казахстанский «Монтажник» и луганскую «Зарю» соответственно.

В торжественной церемонии открытия турнира среди восьми команд юношей 2000 года рождения, прошедшем на стадионе муниципального спорткомплекса «Зенит», приняли участие такие известные футбольные специалисты, как заслуженный тренер России Владимир Файзулин и Рохус Шох, вице-президент ФК «Ротор» и руководитель областной федерации футбола. В группе «Б», матчи стартового тура в которой прошли на легендарном стадионе «Трактор», ребята из академии ФК «Краснодар» победили воронежскую «Стрелу» — 5:0, а московское «Динамо» со счетом 2:1 вырвало победу у рижской «Шитики», которая является чемпионом своей страны в этом возрасте. Кстати, по разным причинам не смогли принять участие в волгоградском турнире воспитанники таких клубов, как донецкий «Шахтер», «Днепр» (Днепропетровск) и «Зенит» из Санкт-Петербурга. Но и без юных футболистов из Донецка, Днепропетровска и Санкт-Петербурга, турнир получился представительным. Кстати, кроме поединков на зеленых газонах стадионов «Зенит» и «Трактор» участников турнира ожидала и обширная культурная программа, включавшая посещение Мамаева кургана и знакомство с другими достопримечательностями Волгограда. А кто-то, например, решил свободное время посвятить тренировкам. Не на футбольном поле, а опробовать тренажеры, и в частности, испытать на себе и узнать, что такое беговая дорожка torneo. Специалисты утверждают, что именно такое спортивное оборудование помогает эффективно проводить тренировочные занятия, а также способствует укреплению здоровья.
Что же касается турнирных баталий, то интересным ожидалось противостояние во втором туре юных футболистов «Ротора» против сверстников из футбольной школы ЦСКА. Игра на стадионе «Зенит» завершилась победой армейцев – 2:0, забивших по мячу в тайме. В заключительном туре группового раунда турнира «Ротор» с таким же счетом переиграл «Монтажник» из Казахстана и теперь в матче за третье место 11 сентября сыграет с московским «Динамо». Главный приз разыграют юные футболисты ЦСКА и «Краснодара».