«Энергии» пора брать пример с «Олимпии»

Футболисты «Олимпии», которые в 16-м туре первенства России второго дивизиона зоны «Ю» в Ростове-на-Дону добились ничьей со «СКВО» — 1:1, закрепились на третьем месте в турнире. Причем, волгоградцы первыми добились успеха. Уже на 12-й минуте ворота ростовчан распечатал Виктор Борисов. Хозяева поля, идущие на шестом месте, ответный мяч забили еще до перерыва. На 39-й минуте цель поразил бывший игрок «Ротора» Сергей Шудров. Футболисты «Олимпии» в этом сезоне под руководством Артема Куликова стремительно ворвались в число лидеров турнира зоны «Юг».

Для команды в клубе созданы все условия для плодотворной работы на тренировках и для проведения восстановительного процесса. Может в ходе сезона футболисты и реже применяют для работы в тренажерном зале Орбитрек USA Style, но в межсезонье изрядно налегают на его педали. Богатый выбор орбитреков можно найти легко в интернет-магазине домашних тренажеров «Тренажер». Не исключено, что у кого-нибдь из футболистов есть такой орбитрек и дома.

А поработать на нем до седьмого пота полезно было бы футболистам волжской «Энергии», которые увязли на самом дне турнирной таблицы и в этом сезоне вполне могут потерять профессиональный статус. В отчетном туре команда Дмитрия Пискунова на своем поле проиграла конкуренту — аутсайдеру пятигорскому «Машуку» — 0:1. Гостям удалась результативная атака на 11-й минуте, когда цель поразил Марат Дзахмишев. Теперь отставание «Энергии» от идущего на предпоследнем месте «»Машука» составляет шесть очков.