Футбол Испании доминирует и в Лиге чемпионов

В Лиге чемпионов, где завершился групповой этап и определились участники 1/8 финала, доминируют испанские клубы, три из которых к промежуточному финишу пришли лидерами в своих группах. Из российских клубов ЦСКА под руководством российского специалиста Леонида Слуцкого, уроженца Волгограда, где он и начинал тренерскую карьеру, сошел с дистанции, а вот «Зенит» с Лучано Спалетти , несмотря на то, что набрал всего шесть очков в шести матчах группового раунда, пробился в следующую стадию сильнейшего клубного европейского турнира. И не исключено, что в соперники питерцам может достать один из испанских клубов – великие «Барселона», «Реал», а также «Атлетико». Шансы, что жребий «Зениту» выберет один из испанских клубов, очень велики.

А это значит, что и без того высокий интерес к национальному первенству этой страны вырастет еще больше. Да и вообще, футбол в Испании настолько притягательная сила для футбольных болельщиков, что об этом нет смысла лишний раз говорить. Лучше еще раз взглянуть на турнирную таблицу. Информационных ресурсов, где можно освежить все детали чемпионата Испании, предостаточно. Всегда хочется чего-то большего и лучше. Можем порекомендовать сайт SoccerBarcelona.com. Новизна подачи и информационная насыщенность приятно удивят любого знатока испанского футбола. Интересно, что именно вышеназванное трио из Лиги чемпионов лидирует в чемпионате Испании.

В последнем туре в начале декабря «Барса» споткнулась и потерпела первое поражение за 15 матчей. Обидчиком каталонского клуба стал «Атлетик» (1:0) , идущий на четвертом месте и отстающий от третьей строчки, на которой располагается «Реал» (Мадрид), на восемь очков. Кстати, «Реал» в последнем матче добился разгромной победы над «Вальядолидом» (4:0) и до трех очков сократил отставание от «Барсы», с которой по набранным очкам сравнялось «Атлетико», в гостях переигравшее «Эльче» (2:0). Получается, что лидеры чемпионата Испании в этом сезоне соревнуются, пусть пока и заочно, на европейской арене – в Лиге чемпионов. И тем интереснее следить за ходом обоих турниров.