С первой победой в сезоне «Ротор-Волгоград» поздравил вице-губернатор Василий Галушкин

«Ротор-Волгоград», принявший старт в первенстве МОА «Черноземье», идет в турнире по нарастающей. Команда Эвальда Фролова без восьми бывших игроков ФК «Ротор», которые согласно регламенту смогут пополнить состав команды, созданной на базе Волгоградского колледжа олимпийского резерва, только спустя месяц после последнего матча на профессиональном уровне, стартовала с поражения. В Старом Осколе «Ротор» уступил «Металлургу-ОЭМК» — 1:4. Затем в Курске волгоградцы сыграли с «Авангардом-2» вничью – 1:1. А в первом домашнем матче на стадионе «Зенит», состоявшемся 2 мая, «Ротор» разгромил лидера турнира «Атом» (Нововоронеж) – 4:1. Дублем отметился Саймутдинов, по мячу забили Жданов и Наумов. На матче присутствовал вице-губернатор Василий Галушкин.

За игрой он наблюдал из vip-ложи реконструированного стадиона вместе с председателем облспорткомитета Игорем Козловым и его заместителем Эдуардом Егоровым, а также с бывшим президентом ФК «Ротор» 90-х голов, а ныне директором футбольного ЦСП региона Владимиром Горюновым. В их компании за матчем следили вице-мэр Алексей Волоцков, олимпийские чемпионы, руководители двух областных ЦСП Максим Опалев и Алексей Петров.  На противоположной трибуне за ходом игры в компании с руководителем комитета детско-юношеского футбола МОА «Черноземье» Александром Каруненко наблюдал председатель федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох.

После матча Василий Галушкин зашел в раздевалку к команде и от имени губернатора Андрея Бочарова поздравил футболистов и тренерский штаб с первой победой в сезоне, в котором перед «Ротором» поставлена задача выиграть турнир и завоевать право на переход во второй дивизион.
Следующий домашний матч на «Зените» команда Эвальда Фролова проведет 16 мая с липецким «Металлургом-М». Но уже 6 мая в Михайловке «Ротор-Волгоград» проведет первый матч 1/8 финала Кубка МОА «Черноземье» с «Цементом», а спустя четыре дня уже в рамках первенства сыграет на выезде с «Тамбовом-М».