Волевая ничья «Ротора» в Тамбове

Ничьей – 1:1 в Тамбове с молодежным составом местного клуба добился «Ротор-Волгоград» в 5-м туре первенства МОА «Черноземье». На 29-й минуте Заробеков с близкого расстояния распечатал ворота Дайниса Фролова, воспользовавшись тем, что на мгновение остался без присмотра. На 57-й минуте гости отыгрались. Главный тренер волгоградской команды Эвальд Фролов угадал с заменами. На 42-й минуте на поле вышел опытный Александр Гайдуков, а на 57-й минуте в игру вступил Илья Наумов. Последовала атака левым флангом, откуда Гайдуков по воздуху переправил мяч на дальнюю штангу «Тамбова-М», где Наумов оказался расторопнее защитника и поразил цель буквально с нескольких метров.

Если не брать в расчет не засчитанный из-за офсайда гол Лукьянова, то все равно «Ротор» был ближе к победе, чем хозяева поля. Уже при счете 1:1 капитан волгоградской команды Жданов из выгодного положения не попал в створ ворот. Форвард все сделал правильно – без раздумий пробил в противоход вратарю, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. На игре в Тамбове присутствовали вице-губернатор Волгоградской области Василий Галушкин, председатель областного спорткомитета Игорь Козлов и бывший региональный министр спорта, а ныне член СФ РФ Татьяна Лебедева. После игры они обсудили текущие дела команды с её руководителями, директором ВКОР Валерием Таможниковым, его заместителем по спортивной работе Романом Троицким и главным тренером Эвальдом Фроловым.

«Ротор», с 5 очками после четырех матчей расположившийся на восьмом месте, в шестом туре 16 мая на стадионе «Зенит» в Волгограде будет принимать липецкий «Металлург-М». Остальные результаты матчей 5-го тура: «Атом» — «Металлург-ОЭМК» — 2:1 (Сушков-2 — Шаталов), «Энергомаш» — «Химик» — 5:0 (Фасхутдинов-2, Аршинов, Кудрин, Самойлов), «Металлург-М» — «Химик-Россошь» — 1:5 (Рощупкин — Котов-3, Батухтин, Молодцов), «Факел-М» — «Цемент» — 0:2 (А. Благовещенский, 19. Аплеталин, 53), «Олимпик» — «Елец» — 2:1 (Петрищин с пен., Шалаев — Аркатов).