Дерби клубов Волгоградской области в пользу фаворита

В «волгоградском дерби» «Ротор» вырвал победу благодаря точному удару своего капитана и впервые поднялся на второе место. «Цемент» постарался дать бой одному из лидеров. Соперники не преуспели в созидании в первом тайме, а во втором «Ротор-Волгоград» имел заметное преимущество. Однажды мяч после удара Алексея Жданова угодил в перекладину, но вскоре капитан «Ротора» добился своего. Он ускользнул от своего опекуна вблизи ворот и откликнулся на прострел Никиты Зотьева с фланга — 1:0. До финального свистка хозяева не теряли надежд спасти матч, но «Ротор-Волгоград» при поддержке более чем пятидесяти отправившихся на выезд фанатов сумел довести дело до победы.

«Цемент» (Михайловка) — «Ротор-Волгоград» (Волгоград) — 0:1 (0:0). Гол: Жданов, 71. Предупреждения: Клюев, 60. Матвеев, 81. Половов, 84 — Никуличев, 90+. Судья Певчев (Курск). Михайловка. Стадион Центра физической культуры и спортивной подготовки. 800 зрителей.

«Наши ребята выложились полностью, — отметил руководитель «Ротора» Валерий Таможников. — «Цемент» дал бой, наши игроки проявили характер. Жданов сделал своё дело — забил. Очень хотел отличиться другой нападающий Сергей Лукьянов, который накануне матча стал отцом. Но не получилось». Генеральный директор «Цемента» Андрей Мурнов подвёл такой итог: «В равной игре всё решило мастерство Жданова, который заметно выделялся на поле. Уверен, что «Ротор-Волгоград» осенью финиширует первым. Возможности же нашего клуба весьма скромные. Поэтому нам порой приходиться расставаться с ведущими игроками команды. Сейчас, например, 30-летний Денис Клюев отправляется на просмотр в ставропольское «Динамо», а 19-летний Евгений Стуканов получил приглашение в молодёжный состав самарских «Крыльев Советов».