«Ротор-Волгоград» в контрольных матчах победил «Понтос» и «Гвардию»

«Ротор-Волгоград» на учебно-тренировочном сборе в Абрау-Дюрсо за неделю успел провести два контрольных матчах. Команда Эвальда Фролова переиграла «Понтос» (п. Витязево, Анапский район) – 4:1. Все голы были забиты во втором тайме. Волжане пропустили мяч на 47-й минуте, отыгрались спустя почти четверть часа. Пенальти, назначенный за нарушение против Далера Саймутдинова, реализовал Александр Сидоричев. Затем гол забил Алексей Иванов и дважды отличился вышедший на замену Илья Наумов. «Гвардию» из Ставропольского края «Ротор-Волгоград» победил – 5:1.

Никита Зотьев открыл счет уже на 10-й минуте. За пять минут до перерыва соперник восстановил равновесие, но вскоре Александр Сидоричев реализовал пенальти. После перерыва «Ротор-Волгоград» забил еще три мяча, авторами которых стали новички команды. На 50-й минуте отличился Роман Тузовский. Спустя 20 минут цель поразил Дмитрий Губочкин, а победную точку в матче на 82-й минуте поставил Алексей Иванов.

Следующим соперником волжан 28 июля станет «Океан» из Керчи, а 30 июля перед отъездом домой «Ротор-Волгоград» проведет спарринг со сборной Новороссийска.

В ходе тренировочных сборов, конечно, много работы над ОФП. В работе на тренажерах, например, не только происходит рост мышечной массы. Эффекты от глютамина, как утверждают специалисты, просто феноменальный. Именно эта условно-незаменимая аминокислота, выполняющая в нашем организме множество функций, и способствует выработке гормона роста мышц. Важно, что глютамин ускоряет процесс восстановления организма после тренировки, служит хорошим источником энергии. Кроме того поддерживает кислотно-щелочной баланс организма. Все это важно в тренировочном и восстановительном процессах.