Чемпионы России из ПФК «Ротор-Волгоград» выступают за «Золотой», «Дельту» и «Джокер»

Чемпион России-2014 по пляжному футболу в составе ПФК «Ротор-Волгоград» бразилец Пауло Жил продолжит карьеру в России в составе саратовской «Дельты», которая попытается завоевать путевку на финальный турнир Кубка России в Сочи, а уже по его итогам получить право на выступление в будущем сезоне в Суперлиге чемпионата России.

Пауло Жил вместе со своими соотечественниками Андерсоном и Игором на этой неделе прилетели в аратов, где в пятницу 7 августа стартует отборочный зональный турнир Кубка России. Кроме «Дельты» за путевку на финал Кубка России поборются саратовская команда «Арго», самарские «Крылья Советов» и «Спутник», клубы из Ульяновска и Нижнего Новгорода. За «Дельту» будут выступать еще два прошлогодних чемпиона России из «золотого» состава ПФК «Ротор-Волгоград» — экс-капитан прекратившей существование волгоградской Андрей Панкратов и вратарь Владислав Белогрудов.

Этот сезон они начинали на любительском уровне в городе на Неве в клубе «Золотой», с которым подписали контракты экс-тренеры «Ротор» Эмиль Джабаров и Леонид Городнов, а также чемпионы России-2014 Михаил Чурляев, Максим Сукрутин, Руслан Аманов, а также Андрей Андреев. Задачи у питерского клуба тоже наполеоновские – через кубковый турнир пробиться в число участников чемпионата Росси. На тренировки, которые проходят на стадионе для пляжных видов спорта «Нова Арена», команда Эмиля Джабарова, как правило, добирается, заказывая такси недорого в Санкт-Петербурге. Если «Золотой» и «Дельта» решат задачу-минимум на этот сезон, то в финальном турнире Кубка России могут стать соперниками.

Недавно к питерской команде присоединился еще один чемпион России-2014 из «Ротора» — бразилец Маурисиньо, который в составе национальной сборной выступал ан чемпионате мира-2015 в Португалии. Еще один бразилец из звездного состава волгоградского клуба Лукао, напомним, уже выступает в чемпионате России-2015 за новосибирский клуб «Джокер». Кстати, руководителем «Дельты», её главным менеджером является бывший президент ПФК «Ротор-Волгоград» Сергей Кормилицын, входящий в состав исполкома комитета по пляжному футболу РФС.