«Ротор-Волгоград» досрочно решил задачу сезона — получил право шагнуть на профессиональный уровень

«Ротор-Волгоград» досрочно решил поставленную перед ним задачу на сезон – завоевал право на переход в ПФЛ за три тура до финиша первенства России третьего дивизиона МОА «Черноземье». Команда Эвальда Фролова 3 октября в Липецкой области переиграла «Елец» — 2:1 (1:0). Счет в первом тайме открыл Виктор Борисов, после перерыва удвоил преимущество Илья Наумов. Хозяевам поля удалось распечатать ворота лидера турнира за пару минут до финального свистка.

«Ротор-Волгоград» одержал 15-ю победу в турнире при четырех ничьих и всего одном поражении. В трех оставшихся турах волгоградской команде осталось провести два домашних матча. В субботу, 10 октября, «Ротор-Волгоград» на стадионе «Зенит» будет принимать земляков из михайловского «Цемента», который в отчетном туре на своем поле с минимальным счетом 0:1 проиграл «Химику-Россошь» и занимает предпоследнее, 11-е место в турнирной таблице.

В предпоследнем туре 17 октября победитель турнира будет свободен от игры, а в заключительном туре 24 октября на своем поле примет «Химик-Россошь». «Ротор-Волгоград» набрал 49 очков. На два призовых места реально претендуют три команды – «Атом» (36 очков после 19 матчей), «Металлург-ОЭМК» (34 очка после 20 матчей) и «Елец» (31 очко после 19 матчей).

После окончания футбольного сезона руководству клуба вместе со спортивным ведомством региона предстоит обсудить и наметить план мероприятий на межсезонье, включая и место проведения тренировочных сборов. Забронировать номера в гостинице в любой точке планеты поможет портал hotels-life.com. Причем, сделать это можно в режиме онлайн. Здесь, кстати, можно найти лучшие цены на бронирование. Не будем убеждать, лучше самим в этом убедиться. Надо лишь заранее начать планировать свою поездку, будь то деловая, или просто увеселительная.