Альберт Борзенков: «В Волгограде нас ожидает сложный матч»

ФК «Чайка» под руководством известного в прошлом защитника «Ротора» Альберта Борзенкова уже прибыла в Волгоград, где в субботу в 15 часов проведет предыгровую тренировку на стадионе «Олимпия». Накануне визита в город-герой на Волге Альберт Борзенков через клубную пресс-службу прокомментировал предстоящую игру с лидером первенства России второго дивизиона зоны «Юг». Фото ФК «Чайка».

— Высоки ли шансы продлить в Волгограде трехматчевую «сухую» серию?
— Когда наша команда играет дисциплинированно – нам забить тяжело, — заявил главный тренер ФК «Чайка» Альберт Борзенков. — Надежно выглядит в воротах Чагров, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Никите еще не хватает опыта руководства обороной, но его действия придали уверенности нашим футболистам.

— Главный тренер «Армавира» Арсен Папикян недавно выразил мнение, что игра «Ротора-Волгоград» легко читаема. Что скажете по этому поводу?

— Но «Армавир» не выиграл у «Ротора», который в данный момент уверенно лидирует в чемпионате. У волгоградцев очень хорошие крайние полузащитники, лидер нападения Жданов прекрасно играет в штрафной и эффективно использует свои шансы, за ним нужен глаз да глаз. Нас ожидает очень сложный матч.

— Перед началом сезона ходило немало разговоров о том, что зона «Юг» – самая непредсказуемая. Как сегодня оцените уровень чемпионата?
— Раньше бытовало мнение, что «Южная» зона самая слабая и пробиться из нее в ФНЛ не составляло большого труда той команде, которая поставила соответствующую задачу. Но сегодня это одна из сильнейших зон во втором дивизионе, а на повышение уровня чемпионата сильно повлияло появление таких клубов, как «Армавир», «Ротор-Волгоград» и, в том числе, «Чайка».