Андрей Горбанец: «Наш матч можно сравнить с театральным представлением»

Победную точку в матче с «Лучом-Энергией» поставил полузащитник «Ротора»  Андрей Горбанец.

— Как вам атмосфера на новом стадионе?

— Все было великолепно, прошло на самом высоком уровне, — сказала полузащитник «Ротора» Андрей Горбанец. — Это могут сказать, как все игроки и тренеры, так и болельщики. Мы давно ждали этого события, Волгоград и вся область. Все прошло просто здорово.

— Почему «Ротор» начал игру как-то натужно?

— Не привычно было играть при такой атмосфере, в которой еще не оказывалась наша команда,  при таком количестве зрителей. Сегодня во главу угла стоял для нас результат. Столько людей старалось, чтобы сегодня был праздник. И нам надо было поставить восклицательный знак в виде победы. Сергей Александрович Павлов (главный тренер «Ротора» — прим. авт.) нам говорил перед матчем, что пять – десять минут должно быть волнение, а потом оно должно уходить и надо показывать игру. К такой игре мы и готовились.

— Получился футбольный бенефис «Ротора» на открытии «Волгоград Арены»?

— Яркое сравнение. Но нам есть, что разбирать по игре.

— Все голы у «Ротора» получились отличными. Но ваш гол завершил контратаку, начатую от своих ворот.

— Так получилось. У наших ворот был угловой. Быстро выбежали в атаку. В ней поучаствовали свежие игроки – Игорек Крутов, я и Макс Вотинов. Замены и делаются, чтобы усиливать игру. Поддержал атаку. Думал, Макс будет под себя убирать мяч, но он пробил по воротам. Там вратарь немного ошибся, а я добил мяч в сетку. Было большое желание помочь команде, конечно же, забить или отличиться какими-то действиями положительными для команды. Слава Богу, это получилось. И все легло в копилку для победы.

— В конце матча «Ротор» позволил сопернику пару раз забить. Расслабились, потеряли концентрацию?

— Немного не разобрались в этих эпизодах. И с моего фланга были проблемы. Может быть, и моя была ошибка при пропущенных мячах. Но повторюсь, главное, ребята не дрогнули, выстояли, и получилось еще один гол забить. Немного смазанной получилась концовка, но действительно, как вы отметили, можно сравнить матч с каким-то театральным представлением. Все было – обилие голов, зрелищная игра и победа. На поле присутствовала чуть-чуть какая-то интрига.

— «Ротор» этой весной в первенстве ФНЛ не просто впервые забил больше мяча за игру, но и перекрыл этот показатель в четыре раза.

— Сегодня все удачно сложилось в этот праздничный для всего Волгограда день.

Александр Мельников. «Волгоградская правда». 24 апреля 2018 г. Фото ФК «Ротор-Волгоград».