«Ангушт» на сборе в Кисловодске тренируется под руководством Александра и Ольги Лаптевых

В составе «Ангушта» из Назрани подготовку к весенней части первенства России второго дивизиона зоны «Юг» ведут четыре игрока, хорошо известных по выступлению за команды Волгоградской области. В первую очередь, это Сергей Шудров, поигравший за «Ротор». Футбольную школу «Олимпии» прошел Егор Левин, который защищал честь волжской «Энергии». Воспитанник камышинского «Текстильщика» Валерий Шумской поиграл за «Энергию» из города-спутника центра Волгоградской области. Ворота волгоградской «Олимпии» защищал Андрей Мишкевич. Главным тренером «Ангушта» является волгоградский специалист Александр Лаптев.

Под его руководством команда из Назрани отправилась на заключительный сбор в Кисловодск. Кроме трех запланированных контрольных матчей футболисты продолжат работать в тренажерном зале, где в их распоряжении будет немало специальных приспособлений. И особе внимание предстоит уделить работе на эллиптических тренажерах. Если кто не знает, то в конструкцию этих тренажеров включены элементы беговой дорожки, степпера и велотренажера. Работа на них помогает скорректировать фигу и поднимает общий тонус мышц, а главное, здесь включены в работу мышц бедер и голени, если кому интересно, то и ягодиц. Кроме того, отличная нагрузка на эллиптическом тренажере задается спине, прессу, плечевому поясу и рукам. В общем, все, что нужно для подготовки футболистов.

Кроме этого, «Ангушт» продолжит работу на сборе в аэробном режиме. Эти занятия уже на протяжении всего межсезонья проводит Ольга Лаптева, супруга главного тренера. Но это так просто, для заметки. Важно другое. Дипломированный специалист ВГАФК имеет тренерский стаж с 1995 года. Ольга Лаптева, кстати, проводила аэробные тренировки с футболистами ФК «Волгоград» и «Олимпией». Он мастер спорта по художественной гимнастике, имеет сертификаты IFS «Базовый курс», «Степ 2 вариации и комбинации», «Функциональный тренинг», «Стрейчинг», «Pilates mat», «Пилатес малое оборудование», Сертификат Mind and Body center «Пилатес реабилитация».

На тренировочном сборе «Ангушт» уже успел провести один контрольный матч. Спарринг-партнером выступила сборная Кисловодска. Подопечные Александра Лаптева победили – 4:1. Мишкевич защищал ворота во втором тайме и пропустил мяч при счете 4:0. Левин и Шудров отыграли все 90 минут. Еще два контрольных матча «Ангушт» проведет 1 и 8 марта.