Бурлаченко угадал с заменами, которые поспособствовали победе «Ротора» над нальчикским «Спартаком»

Тренерский штаб «Ротора», возглавляемый Валерием Бурлаченко, угадал с заменами в контрольном матче со «Спартаком» из Нальчика и добился победы со счетом 1:0 над клубом премьер-лиги в контрольном матче в Сочи.
Если гол Якова Эрлиха в середине второго тайма главный судья матча Лаша Верулидзе не засчитал, определив у нападающего «Ротора» офсайд, то на 89-й минуте нападающий Сергей Иванов, который 14 января отметил 18-летие, забил победный гол. Молодой форвард, воспитанник ВКОР, который в прошлом году выступал за волжскую «Энергию», вышел на замену лишь на 80-й минуте. Голевым пасом отметил Иван Герасимов, который появился на поле сразу после перерыва.
Матч на искусственном газоне Центра подготовки национальных команд по футболу «Спутник-Спорт» напоминал игра Red Alert 3, в которой противник, имеющий более звездный состав, не может справиться с соперником, который больше желает добиться положительного результата. «Ротор», как и в известной компьютерной игре, где «советское командование», прибегнув к экспериментальной установке, а в нашем случае выходу на поле двух свежих игроков, добился победы, продемонстрировав собственный стиль игр. В компьютерной игре, где, кстати, после выполнения задания «советское руководство» обнаружило, что позиции союзников на мировой арене заметно ослабли, но радоваться было рано – появилась новая супердержава, обладающая мощными технологиями. Так и «Ротору, не стоит пока обольщаться победой над клубом-премьер-лиги. «Спартак», заметим, играл далеко не в оптимальном составе. Шесть игроков накануне разъехались по различным сборным – Финляндии, Черногории, Сербии, Боснии и Герцеговина, молодежной сборной России.
«Ротор» провел этот спарринг в таком составе: Малышев, Ионов, Гузь, Олеников (Косенко, 46), Семякин, Примак, Глушков (Состин, 70), Эрлих, Состин (Герасимов, 46), Смольский (Иванов, 80), Зубко (Семашкин, 46).
Уже 30 марта команда Валерия Бурлаченко проведет второй контрольный матч на сочинском сборе с «Ностой» (Новотроицк).