«Буровик» (Жирновск) второй год подряд выиграл Кубок Волгоградской области

Второй год подряд обладателем Кубка Волгоградской области по футболу стал жирновский «Буровик». В финальном кубковом противостоянии с «Урожаем» (Елань), состоявшем из двух матчей, лидер чемпионата области встретил достойное сопротивление лишь в первом матче, причем, на своем поле. А вот в гостях «Буровик» уверенно переиграл соперника. И по сумме двух встреч, добился победы с общим счетом 5:1.

На фото: Один из героев второго финального матча Виталий Абрамов, отметившийся голевым дублем в ворота «Урожая».

В Жирновске неделю назад «Буровик» вырвал у «Урожая» победу – 2:1. Все голы были забиты во втором тайме. На 52-й минуте отличился Володин, головой замкнувший навесную передачу после розыгрыша углового. Игрок «Буровика» так высоко взлетел над всей оборонительной линией соперника, что со стороны могло показаться, что для этого ему потребовалась вышка тура стремянка , которые используются при возведении строительных лесов. Но ни стремянка, ни тем более вышка-тура для Володина была не нужна. Он высоко выпрыгнул и прицельно нанес удар по воротам. Этот гол вселил уверенность в хозяев поля и надломил гостей.

На 78-й минуте удвоил преимущество хозяев Ананьчев, по левому флангу убежавший в одиночку к воротам соперника. Спустя две минуты сократил счет защитник Яцук, который вспорол оборону «Буровика» по центру и с ходу нанес прицельный удар. Кстати, после первого финального матча Яцук покинул «Урожай». Защитник вернулся в родной город Волжский, где был дозаявлен за «Энергию». Покинул состав финалиста кубка региона и другой ключевой игрок Дюжев.

Зато «Буровик» в преддверии второго финального матча укрепил вратарскую позицию. Жирновский клуб дозаявил Олега Реку, а потому номинальный нападающий Попов, в первом финальном матче защищавший ворота, вернулся к своим прямым функциональным обязанностям. И во втором финальном матче поучаствовал во втором голе. После его дальнего удара на исходе матча голкипер Скобора мяч отбил перед собой. А на добивании преуспел Губин, удвоивший преимущество – 2:0. Счет в матче в середине первого тайма открыл опытный Абрамов, который после идеальной передачи Ионова вышел один на один с вратарем «Урожая». Участнику Лиги чемпионов не составило труда использовать представившийся шанс. Победную точку в матче уже в компенсированное время поставил все тот же Абрамов, в своей карьере поигравший на высоком уровне за волгоградский «Ротор» и донецкий «Шахтер». Вместе со своими подопечными кубковую победу праздновал и главный тренер «Буровика» Валерий Камынин.