Бюджет саратовского «Сокола» под руководством Игоря Меньщикова составит примерно 50 миллионов рублей

Саратовский «Сокол», возглавляемый известным в прошлом полузащитником волгоградского «Ротора» Игорем Меньщиковым, на сборе в Адлере провел заключительный контрольный матч, в котором переиграл «Беслан-ФАЮР» — 4:2 (2:2). В составе саратовской команды подготовку к предстоящему сезону ведет большая группа бывших игроков волжской «Энергии», «Олимпии» и «Ротора», но не государственного автономного учреждения, а общественной организации, почетным президентом которой является депутат Госдумы РФ Олег Михеев.
На фото с официального сайта ФК «Сокол» главный тренер команды Игорь Меньщиков демонстрирует, как сделать классную передачу.

В игре с клубом из Беслана не смог принять участие нападающий Владимир Серов (в последнее время выступал за воронежский «Факел»). Он отметился голевой передачей в предыдущем матче с костромским «Динамо» (1:3), одним из тренеров которого в это межсезонье стал экс-хавбек «Ротора» времен премьер-лиги Максим Тищенко, получил травму стопы и ему на рану наложили несколько швов. Ведущие роли в «Соколе» уже в ходе спаррингов межсезонья играют известные волгоградские воспитанники футбола. Голевыми передачами на 2-й и 13-й минутах матча с «Бесланом-ФАЮР» отметился 35-летний полузащитник Денис Снимщиков, который вел всю игру волгоградской «Олимпии» еще во времена Леонида Слуцкого, возглавляющего сейчас ЦСКА. Третий гол у «Сокола» забили два представителя футбола Волгоградской области, успевшие подписать контракты с саратовским клубом. Передачу Сергея Борисова (воспитанник «Олимпии», проведший минувший сезон в команде «СОЮЗ-Газпром», которую Игорь Меньщиков привел к бронзовым медалям в первенстве России второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье») замкнул Олег Поляков («Энергия»). А победную точку в матче поставил воспитанник Волгоградского колледжа олимпийского резерва Павел Гизгизов, который успел поиграть и в составе волжской «Энергии» — 4:2.

Кроме вышеназванных футболистов контракты с «Соколом» уже подписали поигравшие в клубах Волгоградской области экс-защитник «Ротор» и «Энергии» Владимир Астунин, бывший полузащитник «Ротора» Сергей Троян, два бывших игрока «Энергии» — защитник Сергей Соколов и нападающий Олег Поляков. На просмотре успели побывать такие игроки, как Роман Церюта, Владимир Зеленовский, Дмитрий Козлов, Руслан Бесланеев и Антон Сахаров, но в данный момент их уже нет в команде Игоря Меньщикова.
Кстати, пока футболисты «Сокола» готовятся к сезону в Адлере, в их городе некоторые СМИ не только публикуют футбольные новости, но и освещают интим досуг Саратова. Но это, надо признать, ни какого отношения к футбольному клубу не имеет. Интерес вызывает совершенно иная информация.
По заявлению председателя наблюдательного совета ФК «Сокол» Олега Галкина, бюджет клуба в 2011 году составит примерно 50 миллионов рублей. Из них пять миллионов клуб должен заработать самостоятельно, а остальные деньги из бюджета области. И еще Олег Галкин рассказал, что прошлогодняя максимальная зарплата в клубе составляла 150 тысяч рублей, то в этом году она будет в три раза меньше. Кстати, в 2010 году «Сокол» заработал 2,5 миллиона рублей на продаже билетов на матчи, атрибутики и рекламе.
Фото Сергея Сквознякова с официального сайта ФК «Сокол»