«Цемент» домашний матч с «Калугой-М» проведет не в Михайловке, а в Волжском

Уже в ближайшую субботу, 14 апреля, футболисты михайловского «Цемента» стартуют в третьем круге первенства МОА «Черноземье», где идут пока на шестом месте. Стало известно, что домашний матч с ФК «Калуга-М» команда Андрея Мурнова проведет не на поле родного спорткомплекса, а в Волжском на стадионе имени Логинова.

Из-за конфликтной ситуации, длящейся на протяжении нескольких лет между футбольным клубом и Михайловским спортивным комплексом, «Цемент» теперь вынужден искать себе домашнюю арену в соседних городах региона. Конечно, это вызывает массу дополнительных проблем, влечет дополнительные расходы. Да и хозяева не могут себя полностью чувствовать таковыми, так как вынуждены играть на нейтральном поле. Нет возможности полноценно провести подготовку к домашнему матчу, просмотреть видеозапись матчей соперника. Остается что, арендовать или купить 3D очки, пойти в кинотеатр и там устроить просмотр матча? Кстати, такие 3D очки, которые можно использовать не только в кинотеатрах, но и на свое личное усмотрение, стоят не дорого. Оптовые цены колеблются от 90 до 150 рублей. Наверное, то, что приемлемо для команды. Розничная цена таких очков будет дороже – от 150 до 250 рублей. Представьте себе, что установить свой 3D кинотеатр, то при использовании 3D очков какой комфорт получите при просмотре того или иного видео? Но сейчас «Цементу» явно не до изысков.
Генеральный директор и главный тренер футбольного клуба Андрей Мурнов пока не может дать четкого ответа, где же команда проведет следующие домашние матчи. Не исключено, что придется играть в Волгограде, Жирновске или вновь вернуться в Волжский. Футбольные болельщики Михайловки, конечно, страдают больше всего. И вряд ли будут терпеть, чтобы их любимая команда скиталась по чужим, хоть и гостеприимным полям. Тем временем, «Цемент» усилил состав вратарем Синельниковым, ранее выступавшим за ФК «Волгоград» и «Энергию», поиграл за молодежный состав пермского «Амкара». Защитник Пискунов минувший сезон провел в ФК «Таганрог». Появятся в составе и молодые местные воспитанники. Перед стартом сезона «Цемент» провел несколько контрольных матчей. Играла команда Андрея Мурнова на волгоградском стадионе «Зенит», где с местной командой сначала сыграла вничью – 262, а затем обыграла 2:0. Два «сухих» мяча михайловцы забили в ворота чемпиона области «Буровика» (Жирновск) и добились ничьей – 1:1 с волжской «Энергией».