«Цемент» на выезде проиграл лидеру первенства МОА «Черноземье» клубу «Химик-Россошь»

В возобновившемся после перерыва первенстве МОА «Черноземье» футболисты «Цемента» (Михайловка) потерпели поражение на выезде от команды «Химик-Россошь» — 0:2. Оба мяча в ворота подопечных Андрея Мурнова влетели под занавес матча. Заметим, что клуб из Волгоградской области проиграл лидеру турнира.

«Цемент» не принимал участие в официальных матчах с 14 июля и, видимо, устал отдыхать. Во время перерыва в составе команды из Михайловки произошли изменения. Клуб дозаявил голкипера Худалева, защитник Комарова и нападающего Воловиченко. Естественно, новички команды получили полную экипировку, в том числе и костюмы спортивные, чтобы соответствовать имиджу ФК «Цемент». Все новобранцы Михайловской команды в Россоши вышли на поле с первых минут матча.
Задача подопечных Андрея Мурнова была сдержать атакующий порыв соперника. В первом тайме это удалось сделать. Но справедливости ради, заметим, что хозяева поля, которые в перерыве уложили на своем стадионе новый газон, уже на 37-й минуте обязаны были забивать. За «Цемент» сыграла стойка ворот, в которую угодил Иноземцев.
После перерыва натиск на ворота «Цемента» еще больше возрос. Оборона гостей не выдержала, стала допускать ошибки, одна из которых на 75-й минуте и привела к голу. Отличился Спицын. Спустя семь минут «химики» счет удвоили. Кравцов протолкнул мяч в сетку, находясь в гуще игроков перед воротами. В концовке матча «Цемент» мог размочить счет, но защитник Ипатьев выбил мяч буквально с линии пустых ворот. Около тысячи зрителей, присутствовавших на трибунах стадиона «Химик», остались довольны результатом и игрой своей команды.
Остается добавить, что «Цемент» матч с лидером первенства МОА «Черноземье» провел в таком составе: Худалев, М. Мурнов, Гвоздев, Логвиненко, Левин, А. Королев, Комаров, Люндин (Зубарев, 85), И. Королев, Панфилов (Рогожин, 60), Воловиченко (Десюков, 65).