«Цемент» в Россоши не устоял перед лидером первенства МОА «Черноземье»

Футболисты Михайловского «Цемента», лишенные возможности проводить свои домашние матчи на родном стадионе из-за конфликтной ситуации с его руководством, в гостевом матче первенства МОА «Черноземье» проиграли клубу «Химик-Россошь» — 0:1. Команда из Россоши идет на первом месте в турнирной таблице, а «Цемент» с прошлого года закрепился на шестой позиции.

Один из лидеров турнира приложил максимум усилий, чтобы взломать оборону команды Андрея Мурнова. Надежно на последнем рубеже обороны «Цемента» выглядел голкипер Худалов. Очевидцы утверждает, что если бы не мастерство вратаря, не избежать бы михайловцам разгромного поражения. Хозяевам поля удалось распечатать ворота Худалова на 69-й минуте. Причем, «Химик-Россошь» забил после розыгрыша «стандарата». Корнев навесной передачей нашел вблизи ворот Лаушкина, который головой переправил мяч в угол ворот. Одним из лидеров команды из Россоши является Сергей Рощепкин, ни один сезон выступавший за «Цемент». Команда Андрея Мурнова провела этот матч в таком составе: Худалов, Гвоздев, Кондратьев, Мурнов, Пискунов, Музафаров (Зубарев, 89), Десюков, Левин, Панфилов, Д. Рогожин, Ладыгин.

Стартовый матч в Россоши на стадионе «Химик» вызвал повышенный зрительский интерес. Перед собравшимися на трибунах стадиона доброй тысячи человек выступил глава администрации Россошанского района И. Алейник и президент футбольного клуба Г. Березняк. Среди болельщиков было замечено не мало местных бизнесменов, которые по мере возможности помогают родной команде, мечтающей попробовать свои силы в турнире рангом выше. Можно даже предлагать игрушки опт для продажи, главное, чтобы спрос покупательский был постоянным и этот бизнес приносил не только материальную выгоду, но и удовольствие покупателям. На то они и игрушки, чтобы радовать своих юных владельцев, приносить детям радость.
На футболе же болельщики «Химика-Россоши» остались довольны победой своей команды, которая идет на первом месте с отрывом в пять очков от ближайшего преследователя «Химика» (Новомосковск). В активе «Цемента» пока 55 очков после 33 матчей. В субботу, 28 апреля, «Цемент» будет принимать СК «Смоленск». Но где пройдет игра, нам, честно говоря, неизвестно. Об этом даже не сообщает официальный сайт команды. А для чего он тогда нужен? Игра состоится или в Волжском, где «Цемент» провел стартовый матч, или в Жирновске.
Результаты остальных матчей 36-го тура, состоявшихся 21 апреля: «Металлург-М» — «Авангард-2» — 1:1, «Звезда-М» — «Арсенал» — 1:2, «Госуниверситет-Русичи» — «Факел-М» — 1:0, «Калуга-2» — «Академия футбола» — 0:0, , СК «Смоленск» — — Елец» — 2:3, «Химик» — Магнит» — 0:1, «Академия футбола» — «Металлург-М» — 1:1.