«Цемент» в Волжском ушел от поражения в «домашнем» матче с «Калугой-М» на 90-й минуте

Футболисты «Цемента» стартовый матч сезона, который по календарю должен был пройти на поле городского спорткомплекса Михайловки, в итоге провели в Волжском на стадионе имени Логинова. Соперником был ФК «Калуга-М», аутсайдер первенства МОА «Черноземье». Конфликтная ситуация между клубом и руководством спорткомплекса привели к тому, что «Цемент» вынужден теперь домашние матчи проводить на нейтральных полях.

Героями этой футбольной битвы стали Люндин и Музафаров, чьи точные удары на исходе каждого из таймов, спасли команду Андрея Мурнова от поражения. Если бы у болельщиков футбола из Михайловки была бы возможность следить за онлайном игры, то они легко могли разглядеть стратегию соперника, который воспользовался двумя грубыми ошибками дебютанта «Цемента» голкипера Синельникова. Обороне номинальных хозяев поля не помогли в этом случае даже симуляторы. Такие игры, где популярны гонки, мобы, скилы, дажи, прокачки, в футболе не «прокатывают». Уже на 9-й минуте Новиков воспользовался ошибкой Синельникова и открыл счет. На 36-й минуте «подвиг» одноклубника повторил Делюк. Но на перерыв команды ушли при счете 1:2.

Люндин сумел распечатать ворота «Калуги-М». К сожалению, на 71-й минуте автор гола в ворота гостей был удален с поля за две желтые карточки. Интересно, что в каждом из таймов Люндин забил еще по голу, но они не были засчитаны из-за положение вне игры. Несмотря ан то, что «Цемент» остался в меньшинстве, подопечные Андрея Мурнова сумели переломить ход поединка и дожать соперника. На 90-й минуте, как отражено в протоколе матча, гол забил бывший нападающий «Ротора» Музафаров. Но самом деле, мяч в ворота «Калуги-М» влетел уже в компенсированное арбитром время матча после розыгрыша углового. Капитан команды Михаил Мурнов выиграл борьбу на втором этаже, скинул мяч на Романа Музафаров, который головой переправил его в сетку.
«Цемент» провел матч в таком составе: Синельников (Худалов, 38) Логвиненко, М. Мурнов, Пискунов, И. Королев, А. Королев (Гвоздев, 54), Панфилов (Комаров, 49), Воловиченко (Зубарев, 81), Музафаров, Кондратьев (Левин, 33), Люндин.
Следующий матч первенства МОА «Черноземье» футболисты «Цемента» проведут 21 апреля в Россоши с «Химиком».