Даешь первую лигу!

Еще в середине лета губернатор в одной из бесед заострил внимание на том, что два клуба надо объединять под общим названием «Ротор-Волгоград», и сегодня эта идея обретает все более реальные очертания.
– Конечно же «Ротор» значит для нас очень много, поэтому по брэнду мы, разумеется, будем вести переговоры с господином Михеевым, – заверил Василий Галушкин. – Если у нас ничего не получится и мы не увидим сближения позиций, тогда, дабы нас потом ни в чем не обвиняли, напишем официальное письмо на имя президента клуба с тем, чтобы рассмотреть вопрос об объединении двух команд. «Добро» на это от губернатора уже получено. Но если руководство «Ротора» выставит непосильные условия, тем более финансовые, то будем искать другие варианты. И поверьте, они есть.
Мало того, по словам Василия Ивановича, клуб имеет полную юридическую возможность быть в первом дивизионе уже на следующий сезон, для чего есть все основания. Согласие на это от главы региона также получено. В администрации области надеются решить этот вопрос на федеральном уровне и, заверили, знают как это сделать. Но если уж не получится в будущем году, то уж в 2011-м точно. А затем через пару лет всерьез задуматься и о премьер-лиге. Для этого прежде всего надо объединить политические условия. Ну и финансы, куда ж сегодня без них. Нынче бюджет среднего клуба первого дивизиона должен быть в пределах 250 миллионов рублей.
– Я об этом сказал губернатору, – поделился руководитель регионального футбола, – на что получил ответ: «Готовьте предложения, где будем их брать!» И сегодня рассматривается трехсторонний вариант, возможно, для кого-то и неожиданный. То есть в равных долях взять финансовые обязательства – город, область плюс частные инвесторы, спонсоры, коммерческие структуры. А почему нет? По-моему, разумно. И если всё сойдется, то мы получим первую лигу уже весной, серьезную команду и достойных соперников вкупе с футболом совсем другого уровня.
Это небольшаяч выдержка из статьи Андрея Малякина, опубликованная в начале декабря в газете «Волгоградская правда».
Полностью статью можно прочитать в разделе «Пресса о клубе» по ссылке: