«Динамо» — трехкратный чемпион Волгограда по мини-футболу

Чемпионом Волгограда по мини-футболу третий год подряд стала команда «Динамо», тренером которого является Алексей Шевелев (на фото). В «золотом» матче динамовцы добились волевой победы со счетом 5:2 над «Трактором», в составе которого на старте турнира выступал лучший бомбардир в истории чемпионатов России Олег Веретенников.

Весь турнир, как и решающие матчи за медали, прошел в гандбольном манеже на стадионе «Динамо». Полуфинальные поединки носили упорный характер. «Трактор», президентом которого является Сергей Черкасов, вырвал победу у «Политеха» — 3:1. В этом нет ничего удивительного, ведь «Трактор» является чемпионом Волгограда в классическом футболе – на большом поле. В другом полуфинальном матче «Динамо» и «САКСЭС» не смогли выявить победителя в основное время. Финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1. В серии пенальти удача улыбнулась динамовцам – 4:2. И теперь, зная итоги чемпионата, можно утверждать, что «Динамо» явно сопутствовала удача на финише турнира. Но везет, как известно, сильнейшим.

До решающих матчей мини-футбольного чемпионата Волгограда оставались сутки. Финалисты по-разному вели к нему подготовку. Больше она, конечно, носила психологический характер. Надо было как-то отвлечься от предстоящего «золотого» поединка, чтобы «не сгореть». И лучший способ, общение на отвлеченные от футбола темы. Игроки, например, делились отзывами о фильме «Заблудившийся», вспоминали какие-то истории, общались на бытовые темы, но непроизвольно все-таки переходили к обсуждению шансов финалистов на победу.

Претендентов на чемпионский титул рассудила игра. Но прежде бронзу разыграли неудачники полуфиналов. «Политех» лишь на последних минутах матча вырвал победу у «САКСЭСа» — 3:2. Как не странно, но финал получился еще более результативным. Счет в матче открыл «Трактор», но еще до перерыва «Динамо» не только отыгралось, но и вырвалось вперед – 2:1. Во втором тайме динамовцы взвинтили темп игры, который поддерживали частыми заменами. В итоге, еще три мяча влетело в ворота «Трактора» — 2:5. «Динамо» — мини-футбольный чемпион Волгограда! Третий год подряд. Награды победителям и призерам чемпионата города вручил главный судья соревнований Александр Лапшин.