Дудки! Наши победили!

«Волгоград» обыграл на выезде «Таганрог» — 4:0. Вратарю команды города-героя было скучно.
Волгоградские болельщики отправились на матч, чтобы поддержать любимую команду.
— Мы приехали, чтобы победить! — скандировали они.
Местные фанаты, имея численное преимущество, перекричали гостей:
— Вы приехали, чтобы проиграть!
Матч «Волгограда» с «Таганрогом» проходил на новом четырехтысячном стадионе на окраине города. На трибуны пришло около семисот человек. К этому числу можно добавить зрителей, наблюдавших за игрой из окон много-этажки по соседству. Весь день стояла удушающая жара. И лишь за пару минут до стартового свистка пошел легкий дождик.

В первом тайме команды не отметились опасными моментами.
— Эй, где вы все? — во время одной из редких контратак хозяев прокричал своим защитникам вратарь «Волгограда» Александр Малышев. — Мне скучно!
Оборона успела вернуться и отобрать мяч.
— Два тайма получились разными, — прокомментировал главный тренер «Волгограда» Лев Иванов. — В первом нам было тяжело включить скорость, не смогли забить быстрый гол. А потом выпустили быстрых футболистов и сразу забили два гола.

Сначала Алексей Жданов разобрался в штрафной и аккуратно прокатил мяч мимо вратаря. Через минуту Веретенников подал угловой, Жданов головой отпасовал на Романа Тузовского. И полузащитник удвоил счет.

— Мы приехали, чтобы победить! — снова закричали фанаты «Волгограда», аккомпанируя себе на дудках.
Местная группа поддержки проглотила языки.
Чуть позже были моменты и у хозяев. В опасный момент Малышев чудом отбил мяч на угловой.
Через минуту последовала расплата. Жданов в быстрой контр-атаке отдал пас Тузовскому, тот обыграл защитника и забил — 3:0! За 10 минут до конца Денис Батухтин вколотил четвертый мяч.

— В первом тайме мы еще могли выдерживать нагрузку. Но, пропустив один гол, не могли не пропустить еще два или три, — признался тренер «Таганрога» Алексей Середа. — Элементарные ошибки допускаем в каждой игре. Меняется соперник нашей команды, но не меняется счет.
После матча фанаты «Таганрога» подошли к своим приезжим коллегам и поздравили.
— А где вы взяли такие дудки? — с завистью спросили они.
— У вас в Таганроге купили.
На следующее утро «Волгоград» уехал в Адыгею на встречу с «Дружбой» .
Между тем волжская «Энергия» обыграла «Кавказтрансгаз-2005». Единственный гол забил Олег Поляков. А «Ротор» проиграл «Машуку-КМВ» со счетом 2:1.

Роман Мерзляков, «Родной город».