Два нападающих – Александры Данишевский и Антипенко могут продолжить карьеру в команде Льва Иванова

«Волгарь-Газпром», главным тренером которого является волгоградский специалист Лев Иванов (на фото), перед заключительным сбором межсезонья в Турции, куда астраханская команда отправилась 13 марта, серьезно укрепила состав. Пока на просмотр приглашены такие известные по выступлениям в премьер-лиге бывший форвард «Сибири» Александр Антипенко, экс-нападающий московского «Спартака» Александр Данишевский и его одноклубник, полузащитник Олег Динеев.

Перед отъездом на турецкий сбор «Волгарь-Газпром», два дня проведший в Москве в гостинице «Лужники», в полном составе посетил матч премьер-лиги между столичными «Локомотивом» и «Динамо» (3:2). Напомним, что в составе астраханского клуба к первенству России первого дивизиона готовятся несколько воспитанников волгоградского футбола или игроков, поигравших в составе «Ротора». Это защитник Николай Самойлов, полузащитники Захар Дубенский, Алексей Житников, Владимир Михалев, Максим Волков, Роман Тузовский, нападающий Андрей Мязин.
На сборе в Белеке футбольные команды не только усиленно занимаются физической подготовкой и отработкой технико-тактических действий в контрольных матчах, но имеют хоть и незначительное, но свободное время, а порой и полдня отдыха. Футболисты такие минуты отдыха используют по-разному. Кто-то активно отдыхает, например, на теннисных кортах, кто-то просто гуляет по берегу моря. А кое-кто совершает не большие шоп-туры по магазинам, где старается присмотреть что-то для семьи. У семейных футболистов это, прежде всего, недорогая детская одежда в розницу, а уже затем какие-то сувениры. Турецкие бутики всегда могут чем-то приятно удивить даже футболистов, которые во время межсезонья или отпусков успевают объездить многие страны.
Кстати, у «Волгаря-Гаазпрома» сбор в Турции продлится до 27 марта, а уже через сутки команда в полном составе соберется в Астрахани, где за неделю до старта чемпионата страны экипируется и завершит подготовку к стартовым матчам турнира, который продлится полтора года.