Две победы и ничья на старте чемпионата России премьер-лиги

«Спартак» из Нальчика Владимира Эштрекова и московский «Локомотив» Юрия Красножана с победы в субботу, 12 марта, стартовали в «СОГАЗ – Чемпионате России по футболу» среди команд премьер-лиги.
Железнодорожники переиграли земляков из «Динамо» — 3:2, а спартаковцы вырвали победу у «Крыльев Советов» — 1:0.

Команда Владимира Эштрекова забила победный гол лишь за минуту до финальной сирены, причем, с пенальти, который реализовал Леандро. Воспитанник волгоградского футбола, полузащитник Роман Концедалов отыграл все 90 минут. Напомним, что на протяжении нескольких лет «Спартак» из Нальчика возглавлял Юрий Красножан, который в это межсезонье возглавил московский «Локомотив», который в стартовом матче показал результативный футбол и должен был свой матч с «Динамо» завершить разгромом соперника. Но минутная расслабленность игроков едва не обернулась для команды Красножана неприятностями. «Локомотив» уже к 61-й минуте матча с динамовцами вел в счете 3:0, а два мяча в свои ворота пропустил на последней минуте и на второй компенсированной. У «Динамо» из-за травмы в составе отсутствовал ключевой игрок обороны Денис Колодин, воспитанник камышинского футбола и волгоградской «Олимпии».
Если кто не смог воочию наблюдать за такой результативной игрой, но заранее закачал темы на самсунг вейв 525, мог спокойно просмотреть видеозаписи голов, которые были выложены на некоторых футбольных Интернет-порталах. Можно, кстати, закачать на свой iPhone много прибамбасов, чтоблы себя комфортнее чувствовать не только вне стадиона или на его трибунах, но и вообще, в повседневной жизни.
 В первый день стартовавшего чемпионата страны состоялся еще один матч. Дебютант премьер-лиги ФК «Краснодар» в Махачкале отстоял нулевую ничью в матче «Анжи», в составе которого дебютировал Роберто Карлос. Для кубанской команды, еще два года назад выступавшей во втором дивизионе вместе с ФК «Волгоград», а в минувшем сезоне в первом дивизионе сражавшемуся вместе с «Ротором», выездная нулевая ничья на старте чемпионата отличный результат.

Первый тур чемпионата России растянут на три дня. В воскресенье, 13 марта, сыграют «Терек» и «Зенит», ЦСКА и «Амкар», «Кубань» и «Рубин». В понедельник стартовый тур завершат матчами между собой «Ростов» и «Спартак» (Москва), «Волга» и «Томь».