Экс-голкипер волжской «Энергии» Вяльчинов дебютировал в составе эстонского клуба «Транс» (Нарва)

Воспитанник волжского футбола, 24-летний вратарь Дмитрий Вяльчинов (рост 190 см, вес 80 кг) успешно дебютировал в чемпионате Эстонии — Лиге Мастеров в составе ФК «Транс» (Нарва). В трех стартовых турах команда из Нарвы добилась победы (4:0) при двух ничьих (0:0 и 1:1), а Вяльчинов пропустил первый мяч лишь в третьем матче, а «сухая» серия оборвалась на 241-й минуте.

В составе «Транса» экс-голкипер волжской «Энергии» дебютировал 5 марта 2011 года в первом туре чемпионата Эстонии-Лиги Мастеров в выездном матче с FC Viljandi. Игра завершилась нулевой ничьей. Вяльчинов, проведший свой первый официальный матч в составе волжского «Торпедо» еще в сезоне-2007, в последние годы успел поиграть в составе двух клубов – пензенском «Зените» и ФК «Русичи» (Орел). Конечно, работа Хмельницкий считался одним из вариантов продолжения карьеры, но в итоге голкипер выбрал эстонский клуб из Нарвы, который осенью этого года примет старт в Лиге Европы. Приличный стимул для любого игрока, а уж тем более легионера, которым в ФК «Транс» считается Дмитрий Вяльчинов. Об этом, кстати, заявил и сам 24-летний голкипер. В частности, он сказал в интервью, что участие в Лиге Европы стало решающим факторе при подписании контракта с ФК «Транс». И это притом, что Вяльчинова усиленно звали в родную волжскую «Энергию», испытывающую острый дефицит во вратарской позиции.

После выездной нулевой ничьей в стартовом туре JK Narva Transклуб из Нарвы на своем поле добился крупной победы над FC Kuressaare, затем последовала выездная ничья с JK Nõmme Kalju, в которой в воротах Вяльчинова побывал первый мяч в сезоне. Кстати, контракт с клубом из Нарвы Вяльчинов, который пока живет в гостинице и подыскивает съемную квартиру, подписал сроком на один сезон и не исключает варианта возвращения в Волжский.
Фото с официального сайта Фк «Транс» (Нарва).