«Энергия» на сборе в Крымске проиграла ФК «Астрахань» -3:4

Футболисты волжской «Энергии», только на этой неделе отправившиеся на тренировочный сбор в Крымск, уже 27 февраля провели первый контрольный матч. Соперником команды Дмитрия Петренко стал ФК «Астрахань», возглавляемый известным в Волгограде по работе в «Роторе» Павлом Гусевым. Контрольный матч получился результативным – было забито семь мячей. Победу в спарринге одержала «Астрахань» — 4:3.

Уже в первом тайме подопечные Павла Гусева отправили в ворота волжан три «сухих» мяча. Футболистам «Энергии» в перерыве матча не только пришлось прислушаться к советам тренерского тандема двух Дмитриев – Петренко и его помощника Пискунова, но, возможно, подумать, чтобы в свободное от тренировок и матчей время смоделировать свою игру, использованием одной из компьютерных программ. Для этого, наверное, придется изучить, например, создание flash сайтов. Но вернемся к матчу в Крымске.

Волжане вышли на второй тайм с решимостью изменить ситуацию на поле. И отчасти «Энергии» это удалось. Клуб из города-спутника Волгоградской области, забив два мяча, сократил разрыв в счете до минимума. В концовке матча соперники обменялись еще голами. В итоге, «Астрахань» праздновала победу – 4:3. К сожалению, пока нам неизвестны авторы голов у «Энергии».

«Энергия» запланировала провести в Крымске три спарринга. Следующий контрольный матч должен состояться 2 марта, а третий – 5 марта.