«Энергия» наконец-то прервала неудачную серию

Команда Дмитрий Петренко в 26-м туре первенства России второго дивизиона зоны «Юг» на выезде сыграла с клубом «Беслан-ФАЮР» вничью – 1:1. Причем, волжане большую часть матча вели в счете. Футболистам «Энергии» удалось прервать полосу неудач из пяти матчей.
Уже на 14-й минуте Пронин распечатал ворота соперника. На 61-й минуте в ворота «Энергии» был назначен пенальти. Но превосходно сыграл голкипер Шуваев, отразивший удар Елбаева. И только на 78-й минуте хозяевам поля удалось сравнять счет благодаря точному удару Киргуева. А на 90-й минуте «Беслан-ФАЮР» остался в меньшинстве. За толчок рукой соперника – так записано в протоколе матча, а в реальности за удар рукой соперника с поля был удален Саккати.

«Энергия» заработала одно очко и удержалась на десятом месте в турнирной таблице. Состав «Энергии»: Шуваев, Шемет (Орлов, 86), Парнюк, Игумнов, Соколов, Абдурахманов, Пронин, Мясников, А. Иванов, Губочкин (Селищев, 90), Поляков.

Теперь «Энергия» 24 сентября на своем поле будет принимать ростовский СКА.

Результаты остальных матчей 26-го тура:  «Черноморец» — «Астрахань» — 2:4, «Краснодар-2000» (Краснодар) – «Ангушт» (Назрань) – 4:0 (2:0), «Торпедо» (Армавир) – «Дагдизель» (Каспийск) – 3:1 (2:0), «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) – «Автодор» (Владикавказ) – 2:1 (1:1), «МИТОС» (Новочеркасск) – «Дружба» (Майкоп) – 2:1 (1:1), «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Батайск-2007» (Батайск) – 3:0 (+:-), СКА (Ростов-на-Дону) – «Динамо» (Ставрополь) – 4:1 (1-0).