ФК «Таганрог» — ФК «Ангушт» 2:2 (1:2)

Голы: Большаков, 19 — автогол (1:0). Мазаев, 21 (2:0). Лапин, 27 (2:1). Сердюк, 83 (2:2).
«Таганрог»: Карагезян; Селюков, Бакурский, Мырза, Степанов (23, Орехов), Большаков, Матвеев, Одинцов (72, Мисюра), Дьяков; Лапин (51, Белоколосов), Савин (23, Сердюк).
«Ангушт»: Рощевский, Албаков, Хуранов, Апшев, Шаков, Даурбеков (51, Мусатов), Балкаров, Ахильгов (88, Аушев), Хабекиров (56, Нечукин), Мазаев (63, Кариев), Зантиев (82, Дзейтов)
Предупреждения: Рощевский, Дзейтов; Бакурский.
Удаления: Шаков (90 мин).
Судья: Фролкин Максим (Краснодар).
10 сентября. Таганрог. Стадион «Торпедо». 800 зрителей.
Отчётного матча в Таганроге все ждали с большим нетерпением. Ещё бы! Ведь предстояла битва аутсайдеров нынешнего первенства, а такие игры по своему накалу в большинстве своём, мало чем уступают матчам в борьбе за лидерство. Хотя относить к аутсайдерам «Ангушт», набравшего  ход после перерыва, с каждым туром возникает всё меньше и меньше оснований.  Во втором круге ингуши преобразились: в домашних матчах команда активно набирает очки, да и на выезде выглядит довольно солидно. Столь стремительный прогресс в игре не  преминул сказаться на турнирном положении футболистов из Назрани, которые поднялись с 17 на 14 место. И всё же при явном усилении «Ангушта», в Таганроге от предстоящего матча ждали только победы местной команды.
Воплощать надежду в желаемый результат хозяева начали с первых минут встречи, заперев «Ангушт» на его половине поля, но до явных угроз воротам Рощевского дело не доходило. А вот гости, не стесняясь, на 15 минуте создают более чем опасный момент: Даурбеков, освободившись от опекуна, выходил один на один к воротам, но вратарь на мяче оказался первым. Почувствовав, что в обороне таганрожцев не всё ладно, «Ангушт» всё большими силами идёт в атаку. И на 19 минуте добивается своего: Зангиев выполняет прострел вдоль ворот и на дальней штанге Большаков срезает мяч в сетку. Не дав прийти в себя после пропущенного мяча, ингуши проводят очередную атаку, и Мазаев реализует выход один на один, удваивая тем самым преимущество своей команды.
Реакция главного тренера таганрожцев следует незамедлительно, Нестеренко проводит двойную замену, бросая в бой Орехова и Сердюка. Не проходит и пяти минут, как хозяева усилиями Лапина, сокращают разрыв.  Нападающий на дальней штанге замкнул фланговый навес Матвеева. На кураже «Таганрог» пытается забить второй мяч. И моменты для этого были: сперва Одинцов с семи метров бьёт точно во вратаря, затем из такого же положения промахивается Сердюк. Трель свистка об окончании первого тайма охлаждает атакующий порыв таганрожцев. Пытаясь его сохранить, подопечные Нестеренко не стали засиживаться в раздевалке и вышли на поле за пять минут до окончания перерыва. За это время «Ангушт» обдумывал свой план действия по удержанию победного счёта. И после возобновления игры начал эффективно воплощать его в жизнь, перекрывая сопернику все пути к собственным воротам. Отсутствие остроты в атаке у таганрожцев во многом объяснялось потерей основного нападающего Лапина, который из травмы вынужден был покинуть поле, едва начался второй тайм. Но всё же к 70 минуте начала сказываться усталость в действиях футболистов их Назрани. Компенсируя этот пробел, гости стали очевидно тянуть время. Лучшим ответом за такое неспортивное поведение должен был стать забитый мяч и на 83 минуте «Таганрог» наказывает соперника. Сердюк оказывается расторопнее всех в штрафной и, пробивая вратаря, делает счёт равным.  Победу же своей команде в оставшееся время мог принести Белоколосов, но таганрожец с полуметра от ворота умудряется промахнуться, угодив в сетку с внешней стороны. Добавленные арбитром четыре минуты также выдались напряжёнными, «Таганрог» атаковал всей командой, но извлечь результата из завершающего навала не получилось.

Послематчевая пресс-конференция:
Беслан Илиев, начальник команды ФК «Ангушт»:
— Наша команда играла в футбол только первые 20 минут. Не знаю, почему потом все остановились. Наверно над футболистами довлело преимущество в два мяча. Обидно за итоговый результат, а «Таганрог» хочу поздравить с добытым очком.
Юрий Нестеренко, главный тренер ФК «Таганрог»:
— Ответственность за результат сегодняшней игры полностью лежит на мне. То как мы играли первые 20 минут, так играть нельзя. Я допустил ошибку, выпустив некоторых игроков в стартовом составе.