ФК «Волгоград» будет переименован в «Ротор»

Итогом сегодняшнего визита в Волгоград президента ПФЛ Николая Толстых стало достигнутое им принципиальное соглашение с губернатором Анатолием Бровко, что Волгоград в сезоне-2010 в первенстве России первого дивизиона будет представлен клубом «Ротор». Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Футбольный клуб «Волгоград», который в минувшем сезоне завоевал бронзу в турнире второго дивизиона зоны «Юг» и получивший от ПФЛ предложение войти в состав участников первого дивизиона, будет переименован. Известный бренд «Ротор», как заметил губернатор Анатолий Бровко, региону «подарил» депутат Госдумы РФ Олег Михеев, возглавляющий ФК «Ротор», который в прошлом году снялся с турнира второго дивизиона зоны «Юг» и тем самым потерявший профессиональный статус.
— Мы всерьез намерены взяться за возрождение волгоградского футбола под брендом «Ротор», — заявил губернатор Анатолий Бровко. – В регионе будет создан единый клуб, перед которым будут поставлены серьезные задачи по возвращению в элиту российского футбола. С депутатом Госдумы РФ Олегом Михеевым достигнута договоренность о передаче футбольному клубу, учредителем которого является областная администрация, бренда «Ротор». В ближайшее время эти изменения будут юридически оформлены. Форма собственности футбольного клуба останется прежней – государственное автономное учреждение. Проводить матчи чемпионата страны «Ротор» планирует на Центральном стадионе, главной спортивной арене Волгограда.
Александр Мельников. «Спорт-Экспресс».
ПОДРОБНОСТИ С ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ: