ФК «Волгоград» — чемпион!

Официальный сайт ФК «Волгоград» победил в ежегодном конкурсе интернет-сайтов «Электронный Волгоград — 2009», подведение итогов которого состоялось в четверг, 3 декабря, в актовом зале городского детско-юношеского центра. Наш интернет-ресурс, созданный весной этого года вслед за рождением ФК «Волгоград», стал первым в профессиональном классе в номинации «Лучшие тематические сайты»!
Официальный сайт ФК «Волгоград», в создании которого принимал участие помощник президента клуба по связям с общественность – руководитель пресс-службы Александр Мельников, не только завоевал главный приз, но и опередил своих конкурентов по каждому из трех критериев, которые при подведении итогов брал за основу экспертный совет конкурса, проводившегося уже седьмой год подряд. Высшие баллы от членов экспертного совета конкурса официальный сайт футбольного клуба «Волгоград» получил за содержание, навигацию и дизайн проекта. В сумме с учетом весовых коэффициентов (4,33 x 1 + 4,08 x 0,5 + 4,00 x 0,9) клубный интернет-проект, который продолжает развиваться, набрал 9,97 балла. Второе место в номинации «Лучшие тематические сайты» в профессиональном классе занял первый портал волгоградских родителей Волго-Мама.ru – 9,15 (3,83 x 1 + 3,58 x 0,5 + 3,92 x 0,9). А замкнул призовую тройку сайт Предпринимательство Волгограда.ru – 8,99 (4,08 x 1 + 3,83 x 0,5 + 3,33 x 0,9).
Диплом первой степени за победу в конкурсе подписан заместителем главы Волгограда Сергеем Бирюковым (на фото вверху).
 Организаторами конкурса выступили администрация Волгограда и «Городской информационный центр». В конкурсе участвовали сайты промышленных предприятий, информационно-справочные, сайты социальной направленности, школьные проекты, познавательные сайты. Они соревновались в классах профессиональный, любительский, школьный, в также в специальных номинациях, таких, как «Веб-прорыв-2009», «Лучшие сайты военно-патриотической направленности» и «молодежного предпринимательства».