Первые впечатления

Ну что ж, вот и прошли первых четыре тура. Какие выводы можно сделать? Разные, отвечу я вам… Неоднозначно мнение моё! Подчеркиваю моё! Я его никому не навязываю и не претендую на единственную истину – у каждого может быть своя точка зрения на этот вопрос!

Команда, в общем, не плохая, но сыгранности явно не хватает. Но это можно объяснить тем, что формировалась она в авральном режиме. Власть приказала – исполнители сделали. Сделали, как могли и ненужно их в этом упрекать.

Во-первых, очень долгая борьба шла за то, кто возглавит клуб, и кто его будет тренировать. Имена то и дело появлявшиеся на горизонте называть не буду, они на слуху давно и любители футбола их прекрасно знают. Пока боролись, время потихонечку, но верно уходило. Когда с руководством определились, оказалось, что многие игроки уже в других клубах, а те, кто остались не хотят играть за мизерные бюджетные зарплаты. Пока следующую проблему решали тут уже и сезон подоспел. Вывод: надо было раньше решение о создании нового клуба принимать, а не совещания совещаться. Тогда и времени бы больше было для решения кадровых вопросов.

Ко всему прочему у команды нет своей тренировочной базы. И приходится ей мыкаться в поисках места, где потренироваться. Это тоже к плюсам ни как не отнесешь. Власть сначала команду организовала, а уж потом о стадионе думать начала. И тут не все просто получилось… Стадион «Трактор» оказался в аренде у «Ротора» до 2021 года!!! И разорвать договор аренды не так просто. Оказалось, что «Ротор» арендную плату вовремя вносит, а значит, договор исполняет! И будет дальше вносить, ведь сумма то огромная, целых четыре тысячи рублей в месяц!
О личном автобусе как о самолете — только мечтать пока приходится. Про полноценную тренировочную базу с гостиницей и т.д. вообще разговоры не ведутся… В общем вопросов пока больше, чем ответов. Но футбол однозначно городу — миллионнику нужен. Так что будем ждать, чем все это закончится. Лично мне очень интересно кто победит в этой необъявленной негласной войне «Волгоград» — «Ротор» область или Михеев, или кто там после него будет? И будет ли вообще? И будет ли «Волгоград»? И будет ли когда-нибудь достойный футбол в Волгограде? Короче повторюсь: общем вопросов пока больше, чем ответов. Будем ждать…