Фомин забил гол, но не реализовал пенальти, а Малыгин отметился автоголом и «Ротор» проиграл

«Ротор» в Новокузнецке в матче 27-го тура первенства России среди клубов ФНЛ проиграл «Металлургу-Кузбассу» — 1:2 и в турнирной таблице откатился на восьмую строчку. Команда Валерия Бурлаченко свою безвыигрышную серию в весенней части чемпионата довела до четырех матчей.
У «Ротора» в Новокузнецке был шанс спасти игру, но уже в компенсированное время матча (90+3 минута) Семен Фомин, открывший счет в игре в начале второго тайма (49-я минута), не реализовал пенальти – мяч угодил в штангу. Неудачно провел эту встречу капитан «Ротора» Александр Малыгин, который на 51-й минуте заработал «горчичник», хотя судья за тот фол, что совершил защитник, вполне мог его наказать и красной карточкой. К счастью, арбитр не оценил нарушение правил, как «фол последней надежды». Но футбольная фортуна спустя несколько минут все-таки отвернулась от Малыгина, срезавшего мяч в свои ворота после прострела Шпакова (57-я минута). Соавтор гола в ворота «Ротора» спустя еще несколько минут (64-я) и вовсе вывел свою команду вперед – 2:1.
Вот какие оценки игроки «Ротора» получили за этот матч от газеты «Спорт-Экспресс»: Пчелинцев – 2.5. Васянович – 3,0. Малыгин – 2,5. Олеников – 3,0. Зинин – 3,0. Рылов – 3,0 (Арлашин, 70 – 2,5). Фомин – 3,0. Тодорович – 3,5 (Алейник, 78 – 2,5). Ваганов – 3,0. Кабутов – 3,5 (Глушков, 66 – 2,5). Аппаев – 3,0 (Коротаев, 61 – 3,0).

— Бог оказался на нашей стороне, — заявил после матча главный тренер новокузнецкой команды Владмиир Федотов. — Ребят благодарю за проявленный футбольный героизм. Честь и хвала. Они выжимают из себя по максимуму, отдаются игре. Так и должно быть, но все мы знаем обстоятельства. Ни для кого не секрет, что «Металлург-Кузбасс» испытывает серьёзные финансовые проблемы. Игроки даже хотели устроить забастовку, но затем одумались. Победа над «Ротором», конечно, придаст им сил. Не исключено, что кто-то из команды или просто болельщики «металлургов» отметили эту победу и выбрали для этого рестораны европейской кухни сети Козырная Карта. Там вкусно готовят и приемлемые цены для посетителей. А что еще надо, чтобы провести задушевный вечер с друзьями и обсудить, например, футбольные новости.

«Ротор», кстати, в следующем туре на своем поле 16 апреля будет принимать хабаровский «СКА-Энергия», который идет на четвертом месте и ставит перед собой реальную цель попасть в стыковые матчи с клубами премьер-лиги.