Футбол и спортивные события на Спорт 1 онлайн смотреть можно совершенно бесплатно на seetv.tv

«Ротор», из прошлогоднего середняка Футбольной национальной лиги в текущем сезоне превратившийся в одного из аутсайдеров первенства ФНЛ, кажется, благополучно преодолел все турнирные рифы и приближается к финишу без какой-либо нервотрепки. Если в сезоне-2012/2013 волгоградский клуб занял девятое место и перед стартом в следующем ставил перед собой высокие задачи, то действительность спутала все карты. По ходу сезона «Ротор» сменил трёх наставников команды — Бурлаченко начинал сезон, затем ему на смену с должности спортивного директора пришел Ледяхов. И в конечно итоге, большую часть сезона волгоградская команда проводит под руководством Федора Щербаченко.

Безвыигрышная серия «Ротора» в прошлом году составила 12 матчей. Весной текущего года команда Федора Щербаченко не могла выиграть на протяжении семи матчей. Не берем в расчет, конечно, технически е победы волжан над снявшими с первенства ФНЛ «Аланией» и «Салютом». Заметим лишь, что это облегчило некоторым клубам, находившимся в нижней части турнирной таблицы, решить задачу по сохранению прописки в ФНЛ. Это, к сожалению, относится и к «Ротору», занимающему 15-е место в турнирной таблице. Напомним, что в весенней части турнира «Ротор» без игры взял три очка в матче с «Аланией», затем последовала серия из трех поражений с одинаковым счетом – 1:2 от «Нефтехимика», «Балтики», и «Луча-Энергии». Небольшую передышку волгоградский клуб и подпитку в три очка получил за счет технической победы над «Салютом». Затем команды Федора Щербаченко в четырех матчах потерпела два поражения от московского «Торпедо» (0:1) и «Мордовии» (0:2) при двух ничьих с нальчикским «Спартаком» (2:2) и «Арсеналом» (1:1). И только 5 мая волгоградцы прервали затянувшуюся серию неудач, обыграв на своем поле питерское «Динамо» (3:1), за тур до этого решившего задачу по сохранению прописки в ФНЛ и потому в Волгоград приехавшему безо всякой турнирной мотивации.

Как играл «Ротор» на протяжении всего сезона любители футбола могли видеть с трибуны Центрального стадиона Волгограда во время домашних матчей или во время онлайн-трансляций из других городов. Можно было выбрать любой интернет-ресурс для просмотра спортивных трансляций, и в частности, футбольных матчей. Но не всегда они были доступны, так как транслировались на платных каналах. Зато на http://seetv.tv/see/sport-1-ua можно смотреть главные спортивные события в онлайн режиме совершенно бесплатно. Удостовериться в качественной трансляции можно уже на финише футбольного сезона. «Ротор» матч предпоследнего тура проведет в Новосибирске с «Сибирью», идущего на десятом месте. Но наибольший интерес, конечно, будет прикован к домашнему матчу «Ротора» с «Енисеем» в Волгограде 15 мая. Дело все в том, что это будет последняя игра волгоградского клуба на Центральном стадионе, который уже летом будет снесен, а на его месте в течение трех лет будет построена новая арена к чемпионату мира-2018. С заключительного матча «Ротора», конечно, по традиции будет вести онлайн-трансляция. В режиме реального времени многотысячная зрительская аудитория по всей стране сможет увидеть не только футбольный матч, но и праздник, церемонию прощания в Волгограде с Центральнысм стадионом, которому более 50 лет.