Футбол не мыслим без голов, лучших из которых являются его украшением

Украшением игровых видов спорта, как известно, являются голы. Но если в гандболе или водном поло их за матч набирается не один десяток, каждый из которых просто невозможно запомнить и насладиться в воспоминаниях, то ценность восприятия взятия ворот в футболе считается максимальной. Но по сравнению с классическим футболом, где соперникам порой так и не удается поразить ворота друг друга, красота голов, причем на любой вкус футбольных гурманов, присуща для пляжного футбола.

В стартующем 11 июня в Санкт-Петербурге 10-м, юбилейном чемпионате России восемь сильнейших клубов в двухкруговом турнире поведут борьбу за четыре путевки в Суперфинал. Согласно утвержденному на исполкоме РФС календарю национального чемпионата, четверка сильнейших клубов разыграет медали в Волгограде на стыке июля и августа. Вице-чемпион России-2013 ПФК «Ротор-Волгоград» свой стартовый матч чемпионата страны проведет со столичным клубом «Строгино». На первом этапе в Санкт-Петербурге команде Эмиля Джабарова предстоит также сыграть с «Крыльями Советов» из Самары, а также еще тремя московскими клубами – «Локомотивом», «Динамо» и ЦСКА.

Кстати, в прошлом сезоне голы волгоградцев Андрея Панкратова и Дмитрия Шишина вошли в десятку лучших. При всем уважении к мастерам пляжного футбола, конечно, все привыкли определять TOP голов в классическом футболе. За всеми матчами в стране, а уже тем более на европейском континенте и планете уследить не возможно, но насладиться лучшими голами вполне возможно, если регулярного заглядывать на http://bestgoal.tv. Здесь можно узнать последние футбольные новости сильнейших национальных чемпионатов Европы, в число которых включена и российская премьер-лига. Причем, на сайте bestgoal.tv можно просмотреть лучшие голы совершенно бесплатно и без какой-либо регистрации на портале. А уже сейчас, когда одновременно с чемпионатом России по пляжному футболу стартует главный футбольный турнир четырехлетия на планете – чемпионат мира в Бразилии, можно будет каждый день на протяжении целого месяца наслаждаться высококлассным футболом, украшением которого станут многие, если не все голы без исключения.