Футболисты «Буровика» досрочно выиграли золотые медали чемпионата Волгоградской области

Досрочную победу в чемпионате Волгоградской области по футболу одержал жирновский «Буровик», который до сих пор идет в турнире без потерь очков, и одержал 14 побед кряду. А вот за два призовых места идет отчаянная борьба, в которой участвуют четыре — пять команд. Пока же наиболее предпочтительные шансы взойти на пьедестал у камышинского «Текстильщика» и котовского «Нефтяника».

В 19-м туре некоторые претенденты на медали играли между собой. В Николаевске «Динамо» принимало «Нефтяник». Лишь во втором тайме, когда инициативу в матче перехватили гости, был открыт счет. У гостей отличился самый активный в атаке Трудов. «Нефтяник» мог вполне увеличить свое преимущество, но не реализовал несколько моментов. И за такую расточительность гостей наказал неувядающий ветеран футбола волгоградской области Сергей Наталушко, который на втором этаже переиграл защитника и вратаря котовчан. А победу динамовцам принес дальний удар Новикова – 2:1. После этой победы команда Сергея Наталушко практически настигла котовчан. По потерянным очкам «Динамо», имея игру в запасе, теперь уступает «Нефтянику» всего одно очко. Поговаривают, что Сергею Наталушко, которому уже перевалило за 50 лет, находиться в отличной физической форме помогает орбитрек. Это так называемый эллиптический тренажер, имитирующий спортивную ходьбу, без или просто подъем по лестнице. На рбитреке тренируются не только ноги и мышцы верхней части тела, когда на тренажере используются подвижные рычаги. Имитация движений лыжника позволяет задействовать мышцы всего тела. Отметим, что нагрузка на суставы ног и позвоночник на орбитреке минимальны, а потому занятия на нем полезны людям в возрасте, в том числе и ветеранм спорта, к коим относится Наталушко.

В Урюпинске «Паритет» не устоял под натиском «Урожая» — 0:6. Уже в первом тайме гости нанесли четыре разящих удара. Медведев завершил усилия партнеров по команде после розыгрыша углового. Затем дважды отличился Ихсанов, который второй свой гол забил с пенальти. Четвертый мяч в ворота «Паритета» перед самым перерывом отправил Кулагин. Во втором тайме «Урожай» довел свое преимущество до теннисного счета. Голами отметились Брытченко и Дюжев. Еланская команда тоже сохраняет шансы потеснить кого-нибудь с пьедестала почета. Конечно, при удачном раскладе. Пока же «Урожай» по потерянным очкам идет вровень с «Динамо».

В третьем туре подряд без игровой практики остался «Зенит». На этот раз был перенесен его матч с «Олимпией», которая делегировала своих игроков для участия в городской Спартакиаде и в официальном турнире МОА «Черноземье». «Пересвет» в Михайловке принимал лидера чемпионата «Буровик». Первый тайм завершился неожиданно. Хозяева поля повели в счете после прицельного удара Фомичева. Но после перерыва все встало на свои места. Причем, «Буровик» учинил разгром подопечным Владимира Шуляка – 1:6. Хет-триком отметился Брик, по мячу забили Абрамов и Попов. Победную точку в матче поставил голкипер «Буровика» Олег Река, который забил гол с 11-метровой отметки. Эта победа оформила досрочную победу подопечных Валерия Камынина в чемпионате Волгоградской области.

Сообщаем результаты предыдущих двух туров и авторов голов
Перенесенный матч 1-го тура
«Олимпия» — «Пересвет» — 7:1 (Кузнецов и Бадалов – по 2, Бортник, Литвинов, Поляков – Федоров).

17-й тур
«Текстильщик» — «Олимпия» — 2:2 (Слюсарь, Киренкин – Царенко, Поляков)
«Паритет» — «Нефтяник» — 1:4 (Гаврилов — Федоров, Трудов, Огиенко, Климанов)
«Пересвет» — «Энергия» — 1:3 (Еременко – Керенцев, Назаров, Кравченко)
«Буровик» — «Зенит» — перенесен
18-й тур
«Нефтяник» — «Пересвет» — 1:0 (Теребков)
«Энергия» — «Динамо» — 4:2 (Товкач, Золотьев, Киреев, Керенцев — Кисленко, Наталушко)
«Буровик» — «Паритет» — 5:0 (Ионов, Шумский, автогол, Токарев, Попов)