Футболисты «Ротора-ВКОР» подтвердили свой класс

Футболисты Волгоградского колледжа олимпийского резерва 1994 года рождения, которые недавно под флагом ФК «Ротор» завоевали бронзовые награды в юношеском первенстве России в Крымске, добились очередного успеха. На этот раз воспитанники Сергея Орлова и Валентина Парри уверенно победили на зональном турнире первенства РФС, матчи которого прошли в Волгограде на стадионе муниципального спорткомплекса «Зенит».

В соревнованиях принимали участие шесть команд, которым предстояло сыграть в один круг. По договоренности с хозяевами стадиона, юноши «Ротора-ВКОР» все свои поединки проводили на зеленом газоне основного поля. Еще два матча ежедневно проходили на искусственном газоне тренировочного поля.
Только на старте турнира «Ротор-ВКОР» допустил осечку
, которая ни как не повлияла на итоговый результат. В матче с земляками из волжской «Энергии» учащиеся Волгоградского колледжа олимпийского резерва не смогли распечатать ворота соперника, но и свои сохранили вне прикосновенности. Следующий матч волгоградцам также дался нелегко, но хозяева турнира сумели проявить бойцовские качества и вырвали победу у саратовского «Сокола» — 2:1.
Зато затем у подопечных Сергея Орлова и Валентина Парри, за играми которых ежедневно наблюдал бывший спортивный директор «Ротора» и ФК «Урал» Рохус Шох, являющийся членом исполкома и бюро федерации футбола Волгоградской области, все пошло как по маслу. Сверстникам из Астрахани, Таганрога и Каспийска, которых 17-летние футболисты «Ротора-ВКОР» обыграли с общим счетом 21:1, преподнесли не только урок классной игры, но и дали понять, кто все-таки фаворит турнира.
«Астрахань» хоть и сумела забить гол престижа, но избежать разгромного поражения от волгоградцев не смогла – 1:6. «Таганрог» хозяева соревнований обыграли с теннисным счетом – 6:0, а «Дагдизель» и вовсе пропустил восемь «сухих» мячей – 0:8. «Ротор-ВКОР» не только занял первое место в зональном турнире первенства РФС среди юношеских команд клубов второго дивизиона, но и завоевал путевку в финальную часть соревнований, место и время проведения которых будут определены позже. Остается добавить, что призерами турнира на стадионе «Зенит» стали футболисты «Сокола» и «Энергии». Интерес к воспитанникам ВКОР проявляют селекционеры многих клубов. Но все 17-летние футболисты, как неоднократно уже заявлял генеральный директор ФК «Ротор» Сергей Нечай, находятся уже на контракте с клубом. Один из них недавно был внесен в заявку «Ротора» — это нападающий Владислав Хрущак. На электронную почту продолжают приходить приглашения на различные юношеские турниры. Давно наши команды никуда не выезжали, кто знает, рассматривают ли такие предложения сейчас. Но если, например, придется ехать на турнир в Апеннинский полуостров, то не трудно будет сэкономить и подыскать дом в Италии, где могла бы разместиться команда. Это дешевле, чем размещение в гостинице. Обычно приглашения на турниры в Италию получают лучшие в своих возрастных категориях команды стран. «Ротор-ВКОР», в котором собраны игроки 1994 года рождения, вполне могут посягнуть на футбольный трон в России. Недавний бронзовый успех команды только вселяет уверенность.