Футбольные базы на левом берегу Волги и на «Круглом озере»?

Россия начинает подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года. Стало известно, что заседание Наблюдательного совета оргкомитета чемпионата мира-2018, которое возглавляет председателем правительства Владимир Путин, пройдет в начале апреля. А 30 марта с Путиным в Кремле встретился президент РФС Сергей Фурсенко.

В Наблюдательный совет оргкомитета чемпионата мира-2018 входят 38 человек, среди которых и губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко. Спектр вопросов, который предстоит обсудить на предстоящем заседании Наблюдательного совета оргкомитета ЧМ-2018, будет широким. Тем для обсуждения множество. Будут обязательно затронуты вопросы не только строительства суперсовременных стадионов и приведения в порядок всей инфраструктуры в тех регионах, где планируется проведение матчей футбольного мундиаля. Но предстоит обсудить тему строительства тренировочных баз для сборных команд – участниц чемпионата мира.

В Волгоградской области две подобные базы планируется построить на левом берегу Волги, который с областным центром соединяет получивший всемирную известность «танцующий мост».
В Подмосковье, не исключено, будет выбрано место в 10 – 15 км от МКАД в районе тренировочного центра сборных команд России «Озеро Круглое». Рядом со спортивным объектом, в этом экологически чистом районе, уже вырос целый коттеджный поселок «Круглое озеро». Сейчас в этом уютном месте на берегу водоема, которое окружает первозданная природа, можно без проблем купить коттеджи в Подмосковье. Деревянные домики строятся «под ключ», а площадь земельного участка варьируется от 15 до 30 соток. Коттеджный поселок быстро разрастается. А если здесь по соседству появится хотя бы еще одна футбольная база мирового уровня, то поселок «Круглое озеро», без сомнения, попадет и на футбольные карты планеты.