Грации или, как приблизиться к мужскому идеалу женского образа

Пенза стала место проведения чемпионата России по художественной гимнастике в личном многоборье и в командном первенстве. На представительном турнире, где выступали все сильнейшие российские гимнастки, Волгоградскую область в составе сборной ЮФО представляли две спортсменки. Это 16-летние кандидаты в мастера спорта Натэла Болатаева и Екатерина Потапова.
Конечно, наши девушки не только далеки от призовых мест, но и не являются лидерами в своих командах. Воспитанница Инессы Жаровой из волгоградской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Екатерина Потапова в многоборье заняла 71-е место из 117 участниц. Натэла Болатаева, если верить протоколам, не попала в число тех, кто выступал в многоборье и в командном первенстве. Победу праздновали, как не трудно догадаться, те гимнастки, которые тренируются в бригаде Ирины Винер-Усмановой. В многоборье победила Яна Кудрявцева из Москвы. На пьедестал почета поднялись Маргарита Мамун из Санкт-Петербурга и Александра Солдатова из Московской области. Первые две гимнастки – заслуженные мастера спорта, а обладатель бронзы – мастер спорта международного класса. В сумме они набрали от 73,900 до 77,000 баллов. Для сравнения, результат Екатерины Потаповой чуть более 58 баллов. Почувствуйте разницу, как говорят в Одессе. В командном первенстве, естественно, оказались гимнастки из столицы.
Ну а чемпионат России по художественной гимнастике по традиции вылилась в праздник грациозности и красоты. Все без исключения участницы выглядели сногсшибательно в своих красочных спортивных нарядах. Любой из них, при хорошем воображении, мог потянуть на сказочный костюм. Один из популярных сетевых магазинов Санкт-Петербурга предлагает богатый выбор костюмов для ролевых игр. Красавицы, грации могут здесь подобрать от костюма Королевы до костюмчика аппетитной Служанки, или от разных моделей костюмов Школьниц до Медсестричек. Модными считаются, например, клетчатые юбки и фартуки Горничной. В общем-то, в этом магазине девушки могут подобрать костюм для ролевых игр, как по полярности, так и по цене или новизне. Но в любом случае, все в этих костюмах будут выглядеть грациозно, станут близким к мужскому идеалу женского образа. Любая гимнастка, даже самая титулованная может позавидовать этому.