Каньенда усилит атаку брянского «Динамо», а Михайлов близок к переходу в белгородский «Салют»

Лучший бомбардир ФК «Ротор» минувшего сезона, форвард сборной Малави Исо Каньенда, зимой пробовавший получить рабочую визу в клубе «Морока Свэллоуз» из ЮАР, но так и не дождавшийся этого, продолжит карьеру в России. Причем, вновь на уровне первого дивизиона.

После того, как экс-форвард «Ротора», чей трансфер принадлежит ФК «КАМАЗ», не прошел смотрины в «Урале», на темнокожего нападающего по прозвищу «Черная Мамба», обратил взор динамовский клуб из Брянска. Уже достигнута договоренность о переходе 28-летнего Исо Каньенды в «Динамо». Напомним, что в прошлом году в составе «Ротора» Каньенда провел 27 матчей и забил семь мячей.

Кстати, подробности предсезонной подготовки волгоградской команды, которой предстоит выступать во втором дивизионе зоны «Юг», можно узнать на сайте Агентства спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград», где также всегда публикуются самые свежие Новости спорта. Из последних футбольных новостей внимание заслуживает тот факт, что пока не решен вопрос по сертификации в РФС Центрального стадиона Волгограда – на арене не выполнены обговоренные регламентом соревнований, а потому не исключен вариант того, что стартовый матч чемпионата «Ротор» 17 апреля вынужден будет провести в Волжском на стадионе имени Логинова, который внесен в заявку волгоградского клуба, как резервный. На Центральном стадионе пока нет системы видеонаблюдения, отвечающей всем нормативам, и при входе на арену не установлены рамки металлоискателей.

Что же касается трансферных новостей, то определилась судьба еще одного бывшего игрока «Ротора». Полузащитник Сергей Михайлов продолжит карьеру в белгородском «Салюте». Пока хавбек находится на просмотре, но перед стартом чемпионата, намеченного на 4 апреля, все формальности должны быть улажены.