Клубная двусторонняя игра «Ротора» завершилась боевой ничьей

Если «Ротор» успешно решит задачу выхода в первый дивизион первенства России, то, не исключено, кто-то из волгоградского клуба – руководство или футболисты отправятся на чемпионат Европы по футболу, который 8 июня стартует на полях Украины и Польши. Но для «золотого» финиша и шага наверх «Ротору» необходимо достойно провести восемь матчей весеннего этапа первенства России второго дивизиона зоны «Юг», в котором команда Валерия Бурлаченко лидирует, на два очка опережая армавирское «Торпедо».

«Ротор» после сборов в Сочи и Турции, где побывал дважды подряд, подготовку к старту сезона завершает в Волгограде. Подопечные Валерия Бурлаченко тренируются на искусственном газоне муниципального спорткомплекса «Зенит». И, конечно, следят за последними приготовлениями на Евро-2012. Сейчас много интернет-ресурсов публикует оперативные новости, но наиболее удачным выглядит украинский проект, где о предстоящем евро 2012 рассказывается наиболее подробно, причем, не останавливаясь только на самих сборных командах, а и освещая все события вокруг. Среди активных посетителей этого сайта, наверняка, есть болельщики или сами футболисты «Ротора».

Кстати, вчера, 5 апреля, «Ротор» на «Зените» провел клубную двустороннюю игру, завершившуюся боевой ничьей – 1:1. На первой минуте счет открыл Герасимов, выступавший за «оранжевых», а на 17-й минуте восстановил равновесие Хрущак, защищавший честь «зеленых». К сожалению, не обошлось без травм. В одном из игровых эпизодов примерно на 10-й минуте второго тайма в игровом столкновении травму левого колена получил Вячеслав Состин. Его жестко встретил в штрафной площади защитник Степан Рябоконь, которого ни в коем случае никто не винит в том, что произошло. В общем, Состина увели с поля под руки, а врач команды Андрей Шункевич наложил повязку-компресс на травмированное колено. Не исключено, что Состин не сможет принять участие в заключительном в межсезонье контрольном матче, который «Ротор» проведет 11 апреля на стадионе «Зенит» с волжской «Энергией». Волжане, кстати, завершают сбор в Крымске. Тренировочный матч, длившийся всего 75 минут (первый тайм – 40 минут, второй тайм – 35 минут), «Ротор» провел в таких составах. За «оранжевых» играли: Малышев, Ионов, Олеников (Рябоконь, 41), Гузь, Семякин, Глушков (Алейник, 41), Фиев (Шумилин, 41), Герасимов, Смольский (Хрущак, 41), Зубко. За «зеленых» отыграли: Поляков, Шудров, Рябоконь (Олеников, 41), Рашевский, Меркулов, Алейник (Глушков, 41), Состин (Веретенников, 62), Арлашин, Шумилин (Фиев, 41), Хрущак (Смольский, 41), Нечаев. В матче не принимали участие третий вратарь Бондарь и травмированный полузащитник Примак.