Клубы ФНЛ ушли на каникулы до 12 марта 2012 года

До 12 марта 2012 года наступил перерыв в первенстве России первого дивизиона. В этом году определилась восьмерка команд, которая будущей весной разыграет награды турнира, а главное, две путевки в премьер-лигу, а также назовет две команды, которые примут участие в стыковых матчах с двумя клубами премьер-лиги. Может так получиться, что в элитный дивизион в начале лета 2012 года пробьются сразу четыре клуба ФНЛ. Теоретически это возможно, а как получится на практике, покажет время.

Судя по турнирной таблице на промежуточном финише, наилучшие шансы на прямой выход в премьер-лигу имеют «Алания» и «Мордовия». Оба клуба имеют по 73 очка и на пару оторвались от преследователей. Хотя отрыв составляет всего 4 очка и вся борьба за место под солнцем еще впереди. На третьем и четвертом местах в таблице располагаются «Шинник» (69 очков) и «Нижний Новгород» (68 очков). Слухи о скором банкротстве нижегородского клуба пока ни чем не подтверждаются. Четыре остальные клуба из восьмерки сильнейших идут практически вровень. Брянское «Динамо», московское «Торпедо» и «Урал» набрали по 60 очков. Всего на одно эту троицу опережает «Сибирь».

Футболисты первого дивизиона ушли в отпуска, есть возможность хорошенько отдохнуть, ведь возобновится чемпионат лишь 12 марта. Большинство команд соберутся вместе лишь в конце декабря, а начнут подготовку ко второй части чемпионата после новогодних праздников. Наступивший перерыв футболисты проведут по-разному. Большинство, конечно, предпочтет отдохнуть где-нибудь в теплых краях, кто-то предпочтет скоротать время в дороге за компьютерной игрой, предварительно закачав ее в свой планшет или ноутбук. Если, к примеру, хотите оказаться в Нью-вегасе виртуального игрового мира, то рекомендуем fallout new vegas скачать. Увлекательная игра, которая понравится, как самим футболистам, так и их домочадцам. Можно бесплатно скачать эту игру, воспользовавшись торрентом или файлообменником. Заметим, что интерфейс игры русский, а озвучка на английском языке, который, кстати, давно понимают многие футболисты, ведь и в турнире первого дивизиона играет не мало легионеров из Европы и других континентов.
Что же касается продолжения турнира среди восьми сильнейших клубов Футбольной национальной лиги, то 12 марта, когда пройдут четыре матча 39-го тура, нас ожидает много интересного. «Урал» дома проэкзаменует «Мордовию», а «Торпедо» в Москве будет принимать другого лидера «Аланию». «Шинник» и «Нижний Новгород», преследующие дуэт лидеров, тоже сыграют на выезде. Ярославская команда выйдет на поле в Брянске против «Динамо», а нижегородцы в Новосибирске сыграют с «Сибирью». Если хозяева полей сумеют отобрать очки или тем более дружно победить клубы, стоящие выше в турнирной таблице, то конкуренция за выход в премьер-лигу обострится до предела уже на старте весенней части чемпионата. Кстати, не попавшие в восьмерку сильнейших другие клубы ФНЛ возобновят свой турнир лишь с 26 марта.